关键字
通知公告 当前位置: 首页 > 资讯动态 > 通知公告
泉州市人力资源和社会保障局关于泉州市高层次人才认定核准名单的公示(七) 文章来源:泉州市人社局 发布日期:2017-10-18 阅读数:1381

根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(七)予以公示(公示期10月17日至10月23日),公示名单为9月19日至10月16日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。


联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)

监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

传真电话:0595-22112397

电子邮箱:zj22157609@163.com

来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

附件:泉州市高层次人才认定核准名单(七)


泉州市人力资源和社会保障局

2017年10月17日

附件泉州市高层次人才认定核准名单(七)
(排名不分先后)
      
序号姓名工作单位职务人才层次所在县(市、区)
第一层次4人
1庄礼鸿华侨大学国家高端外国专家第一层次泉州市直
2施钟鸣泉州世博通无线通讯技术研究院有限公司院长第一层次鲤城区
3鲍晓军福州大学石油化工学院(泉港)院长第一层次泉港区
4叶敏福建宏远集团有限公司副总裁第一层次泉州经济技术开发区
第二层次7人
5黄克安泉州信息工程学院副校长第二层次泉州市直
6杨晓翔泉州师范学院副校长第二层次泉州市直
7张向前华侨大学教授第二层次泉州市直
8陈庆华福建师范大学泉港石化研究院院长第二层次泉港区
9臧树良泉州理工职业学院校长第二层次晋江市
10林天福贵人鸟股份有限公司董事长兼总经理第二层次晋江市
11黄天火福建省闽发铝业股份有限公司董事长第二层次南安市
第三层次31人
12屈广清泉州师范学院泉州师范学院院长第三层次泉州市直
13郭仁立福建省泉州体育运动学校射箭教练员第三层次泉州市直
14郭子雄华侨大学教师、院长第三层次泉州市直
15董泽华侨大学教授第三层次泉州市直
16蒋国芳泉州师范学院教授第三层次泉州市直
17许斌华侨大学教授第三层次泉州市直
18王祖耀泉州市妇幼保健院·儿童医院副院长第三层次泉州市直
19杨峰峪鲤城区杨氏连发锡铺设计总监第三层次鲤城区
20杨峰岩鲤城区杨氏连发锡铺设计顾问第三层次鲤城区
21詹宁宁泉州市灿艺雕塑工程有限公司艺术总监第三层次鲤城区
22张津燕福建铂阳精工设备有限公司研发中心主任第三层次鲤城区
23李铭雄泉州市正骨医院医务科长、学科带头人第三层次丰泽区
24张鹏程南威软件股份有限公司董事、副总裁第三层次丰泽区
25徐春梅南威软件股份有限公司集团董事、副总裁第三层次丰泽区
26翁文水泉州市正骨医院学科带头人第三层次丰泽区
27李晓福州大学石油化工学院(泉港)学术委员会主任第三层次泉港区
28朱海波福州大学石油化工学院(泉港)第三层次泉港区
29邱挺福州大学石油化工学院(泉港)副院长第三层次泉港区
30蔡健康福建五洲佳豪酒店管理集团总裁第三层次石狮市
31许清池泉州市陶源环保科技有限公司技术总监第三层次晋江市
32肖炳烜福建海峡石墨烯产业技术研究院有限公司院长/总经理第三层次晋江市
33王向荣福建省鼎立雕刻艺术有限公司艺术总监第三层次惠安县
34涂伟忠福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司副总经理第三层次惠安县
35许炎平福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司副总经理第三层次惠安县
36陈新华福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司党委副书记、紀委书记、工会主席、职工监事第三层次惠安县
37刘其峙中化泉州石化有限公司乙烯项目部副总经理第三层次惠安县
38陈金通德化县冠福窑礼瓷有限责任公司法人代表第三层次德化县
39苏友谊福建省德化县宁昌陶瓷有限公司董事长第三层次德化县
40郑燕婷福建省德化县宝源陶瓷研究所艺术总监第三层次德化县
41郑文贵德化恒忆陶瓷艺术股份有限公司副总经理兼首席技术官第三层次德化县
42吴徽荣九牧王股份有限公司副总经理兼董事会秘书第三层次泉州经济技术开发区
第四层次54人
43王尔义华侨大学副院长第四层次泉州市直
44于海波华侨大学讲师第四层次泉州市直
45杨惠山泉州师范学院物理与信息工程学院院长第四层次泉州市直
46王翠芳泉州师范学院教师第四层次泉州市直
47陈昊华侨大学讲师第四层次泉州市直
48陈淑增泉州医学高等专科学校基础医学部教师第四层次泉州市直
49王翠玲泉州医学高等专科学校检验预防系主任第四层次泉州市直
50陈木生泉州师范学院第四层次泉州市直
51刘接卿华侨大学副教授第四层次泉州市直
52吴晶晶泉州师范学院专业主任第四层次泉州市直
53陈燕妮华侨大学讲师第四层次泉州市直
54李振跃华侨大学教授第四层次泉州市直
55林文忠泉州市农业科学研究所主任第四层次泉州市直
56陈捷华侨大学处长第四层次泉州市直
57马奇泉州市第三医院病房主任第四层次泉州市直
58穆德魁华侨大学副教授第四层次泉州市直
59庄贞静华侨大学副研究员第四层次泉州市直
60张红兵泉州市福昇精密机械有限公司法人第四层次丰泽区
61蒋钦全福建省泉州市古建筑有限公司董事长第四层次丰泽区
62黄文景福建南方路面机械有限公司技术研发中心部长、总工程师第四层次丰泽区
63黄智贤福州大学石油化工学院(泉港)教师第四层次泉港区
64郑辉东福州大学石油化工学院(泉港)第四层次泉港区
65林建新福州大学石油化工学院(泉港)第四层次泉港区
66魏伟胜福州大学石油化工学院(泉港)实验室中心主任第四层次泉港区
67李学来福州大学石油化工学院(泉港)教师第四层次泉港区
68王秀云福州大学石油化工学院(泉港)第四层次泉港区
69沈丽娟福州大学石油化工学院(泉港)第四层次泉港区
70钱兴福州大学石油化工学院(泉港)第四层次泉港区
71王晓达福州大学石油化工学院(泉港)教师第四层次泉港区
72刘康林福州大学石油化工学院(泉港)系主任第四层次泉港区
73洪朝群石狮市森科智能科技有限公司软件总工程师第四层次石狮市
74吴剑恒福建省石狮热电有限责任公司总经理助理兼生产技术部主任第四层次石狮市
75郑标钞石狮市万峰盛漂染织造有限公司总经理第四层次石狮市
76董再发福建永前园林有限公司总工程师第四层次石狮市
77俞金树福建省鸿山热电有限责任公司执行董事兼总经理第四层次石狮市
78夏安俊泉州装备制造研究所高级工程师第四层次晋江市
79韩军泉州装备制造研究所课题组长第四层次晋江市
80林名强泉州装备制造研究所副研究员第四层次晋江市
81黄天明南安国光中学教务处副主任第四层次南安市
82黄剑锋南安市疾病预防控制中心支部书记第四层次南安市
83林世阳惠安县中医院骨科主任第四层次惠安县
84孙雄惠安县中医院第四层次惠安县
85庄新民惠安县中医院内科主任第四层次惠安县
86陈太飞中化泉州石化有限公司乙烯项目公用工程项目分部总经理第四层次惠安县
87郑晋花惠安惠兴医院妇产科主任医师第四层次惠安县
88黄峰中化泉州石化有限公司部门总经理第四层次惠安县
89薛中文中化泉州石化有限公司部门副总经理第四层次惠安县
90张智鸿福建天电光电有限公司研发总工程师第四层次安溪县
91雷国铨福建农林大学安溪茶学院党委书记第四层次安溪县
92黄清柱福建省永春县教师进修学校小教室主任第四层次永春县
93占成章德化展翼堂陶瓷研究所所长兼艺术总监第四层次德化县
94柯国镇福建省德化坤恒工艺品有限公司总经理兼艺术总监第四层次德化县
95黄耀生德化县医院德化县医院党支部副书记第四层次德化县
96王小龙泉州市传染病防治医院院长第四层次泉州市台商
       投资区
第五层次70人
97郑一雄中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司部门经理第五层次泉州市直
98张少波中国人民解放军第180医院副主任第五层次泉州市直
99彭惠菁泉州市住宅建筑设计院副总工程师第五层次泉州市直
100蔡水花泉州农村商业银行股份有限公司总行金融市场部/资产管理部副总经理第五层次泉州市直
101颜丙功华侨大学讲师第五层次泉州市直
102杜晓萍华侨大学副教授第五层次泉州市直
103曾杨泉州市第一医院主治医师第五层次泉州市直
104沈谢林国网福建省电力有限公司泉州供电公司专责(高级师)第五层次泉州市直
105杜德全泉州师范学院专业副主任第五层次泉州市直
106吴兵泉州市第一医院血管病中心副主任第五层次泉州市直
107孙振涛华侨大学副教授第五层次泉州市直
108骆炎民华侨大学教师第五层次泉州市直
109陈叶旺华侨大学讲师第五层次泉州市直
110郭永平泉州市塗门贡糖食品有限公司董事长第五层次鲤城区
111詹仲河鲤城区就业和人才人事公共服务中心经理第五层次鲤城区
112黄财成泉州好成财餐饮管理有限公司总经理第五层次鲤城区
113许辉奇南威软件股份有限公司事业部总经理第五层次丰泽区
114江东林泉州晨阳礼品有限公司艺术总监第五层次丰泽区
115马盛敏中国人寿保险股份有限公司泉州分公司中国人寿福建省分公司业务总监第五层次丰泽区
116陈忠胜兴业消费金融股份公司事业部总监第五层次丰泽区
117苏桂星(苏梵)泉州市洛江区人事人才公共服务中心非遗(代申报)第五层次洛江区
118倪军福州大学石油化工学院(泉港)教师第五层次泉港区
119胡晖福州大学石油化工学院(泉港)教师第五层次泉港区
120王丽辉石狮市凤里社区卫生服务中心妇产科科主任第五层次石狮市
121林辉煌福建永信数控科技股份有限公司董事长第五层次石狮市
122吴志辉台隆控股集团有限公司开发总监第五层次石狮市
123林清富石狮市灯谜协会副会长第五层次石狮市
124吴阿六福建省港顺远洋渔业有限公司董事长第五层次石狮市
125蔡育群石狮市中宝海洋科技有限公司总经理第五层次石狮市
126卢聪伟福建省东方水泥制品有限公司总经理第五层次石狮市
127陈桂明石狮市星港塑胶包装有限公司公司党支部书记兼总助第五层次石狮市
128王俊杰威洁(石狮)中水回用技术有限公司总经理第五层次石狮市
129林英华福建飞通通讯科技股份有限公司董事长第五层次石狮市
130蔡清爽福建省石狮市富兴包装材料有限公司副董事长兼总经理第五层次石狮市
131邱金望石狮市鸿山镇卫生院院长第五层次石狮市
132吴松森晋江市公共就业和人才服务中心晋江市磁灶镇陶艺手工业者第五层次晋江市
133李淑燕晋江嘉年华婴儿用品有限公司教师第五层次晋江市
134陈树芳晋江市公共就业和人才服务中心磁灶苏垵“黑茶古”传统手工制陶技艺传承人第五层次晋江市
135吴远仁泉州市勾勾手电子商务有限公司博士后研究第五层次晋江市
136吴志清泉州装备制造研究所工程师第五层次晋江市
137陈孝余泉州理工职业学院教学第五层次晋江市
138蔡建昌晋江市东石镇成圆方广告服务部负责人第五层次晋江市
139吴声荣晋江市公共就业和人才服务中心泉州刣狮(晋江狮阵)传承人第五层次晋江市
140辛汉森福建惠安县森源石材有限公司总经理第五层次惠安县
141李国元中化泉州石化有限公司高级主管第五层次惠安县
142左天亮中化泉州石化有限公司项目工程师第五层次惠安县
143陈文红中化泉州石化有限公司高级主管A第五层次惠安县
144钱瑞芳惠安瑞芳食品有限公司董事长第五层次惠安县
145廖长江中化泉州石化有限公司HSE主管第五层次惠安县
146黄中玉中化泉州石化有限公司高级主管第五层次惠安县
147余锡文中化泉州石化有限公司主管第五层次惠安县
148丁健中化泉州石化有限公司主管第五层次惠安县
149许为民惠安县大千雕刻工艺社总经理第五层次惠安县
150丛丽芬中化泉州石化有限公司高级主管第五层次惠安县
151杨明海福建腾飞园林古建筑有限公司总经理第五层次惠安县
152曾昆平福建腾飞园林古建筑有限公司生产厂长第五层次惠安县
153王琼辉福建腾飞园林古建筑有限公司董事长第五层次惠安县
154庄爱玲惠安县中医院第五层次惠安县
155张惠强惠安县豪强石雕加工坊艺术总监第五层次惠安县
156江美才惠安县山霞美才玉雕艺术工作室艺术总监第五层次惠安县
157陈智中化泉州石化有限公司高级主管第五层次惠安县
158张华达福建和祥雕塑艺术工程有限公司艺术总监第五层次惠安县
159徐海燕德化县如瓷生活文化有限公司法人代表兼总经理第五层次德化县
160曾秀华德化县浔中中心小学教师第五层次德化县
161郑圻增德化县顺德包装彩印有限公司总经理第五层次德化县
162林建平德化龙湖瓷厂董事长第五层次德化县
163刘伟福建大闽商创业服务有限公司总经理第五层次泉州经济技术开发区
164孟崇福建万龙金刚石工具有限公司产品工程师第五层次泉州经济技术开发区
165黄福星杰米熊(中国)有限公司副总经理第五层次泉州经济技术开发区
166林益金群峰智能机械股份公司总经理第五层次泉州经济技术开发区