关键字
通知公告 当前位置: 首页 > 资讯动态 > 通知公告
泉州市人力资源和社会保障局关于泉州市高层次人才认定核准名单的公示(八) 文章来源:泉州市人社局 发布日期:2017-10-27 阅读数:1380

根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(八)予以公示(公示期10月27日至11月2日),公示名单为10月17日至10月26日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。

联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)

监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

传真电话:0595-22112397

电子邮箱:zj22157609@163.com

来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

附件:泉州市高层次人才认定核准名单(八)


泉州市人力资源和社会保障局

2017年10月27日



附件:泉州市高层次人才认定核准名单(八)

(排名不分先后)

序号姓名工作单位职务人才层次所在县(市、区)
第一层次3人
1聂泳忠西人马联合测控(泉州)科技有限公司董事长第一层次洛江区
2严群晋江市博感电子科技有限公司技术总负责人第一层次晋江市
3汪荣华安踏(中国)有限公司副总监第一层次晋江市
第二层次1人
4孙涛华侨大学院长第二层次泉州市直
第三层次15人
5吕延方华侨大学教授第三层次泉州市直
6郑志刚华侨大学特聘教授第三层次泉州市直
7蒲继雄华侨大学教授第三层次泉州市直
8蔡绍滨华侨大学教授第三层次泉州市直
9傅开实泉州佰源机械科技股份有限公司董事长第三层次鲤城区
10陈端典泉州劲鑫电子有限公司总经理第三层次鲤城区
11杜朝运泉州经贸职业技术学院院长第三层次鲤城区
12黄标生泉州市洛江泉岩茶业有限公司董事长第三层次洛江区
13洪若瑜福州大学石油化工学院(泉港)教授第三层次泉港区
14袁珮福州大学石油化工学院(泉港)院长助理第三层次泉港区
15李俊泉州装备制造研究所课题组长第三层次晋江市
16林一速福建恒安集团有限公司总经理第三层次晋江市
17蔡东孟南安市绿野沼气技术开发研究所所长第三层次南安市
18程仁为福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司总工程师第三层次惠安县
19王岳福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司常务副总经理兼财务总监第三层次惠安县
第四层次35人
20钱莲文泉州师范学院教师第四层次泉州市直
21王晨华侨大学教授第四层次泉州市直
22李艾恩泉州市第一医院主任医师第四层次泉州市直
23庄贞静华侨大学副研究员第四层次泉州市直
24李志鸣泉州市妇幼保健院·儿童医院第四层次泉州市直
25刘阳华侨大学教师第四层次泉州市直
26汤龙坤华侨大学教师第四层次泉州市直
27赖清泉福建医科大学附属第二医院副处长、行政副主任第四层次泉州市直
28林光咏泉州市铁通电子设备有限公司技术总监第四层次鲤城区
29许毓坤泉州经贸职业技术学院教务处副处长第四层次鲤城区
30贾冬霞泉州维盾电气有限公司总经理第四层次洛江区
31张朱武福州大学石油化工学院(泉港)第四层次泉港区
32林炳裕福州大学石油化工学院(泉港)第四层次泉港区
33岳源源福州大学石油化工学院(泉港)第四层次泉港区
34杨臣福州大学石油化工学院(泉港)院长助理第四层次泉港区
35陈登龙福建师范大学泉港石化研究院常务副院长第四层次泉港区
36杜鹏飞福建师范大学泉港石化研究院科研人员第四层次泉港区
37严佐毅福州大学石油化工学院(泉港)第四层次泉港区
38丁攀峰福建省感创精密机械有限公司技术导师第四层次石狮市
39邵远鹏福建晋工机械有限公司工程技术部经理第四层次晋江市
40邹炎火泉州装备制造研究所课题组副组长第四层次晋江市
41胡明强泉州装备制造研究所科研与合作管理办公室主任第四层次晋江市
42张富山福建恒安集团有限公司高级顾问第四层次晋江市
43唐辉福建西河卫浴科技有限公司西河创新研究院    院长第四层次南安市
44王立盼福建西河卫浴科技有限公司高级设计师第四层次南安市
45康清福建西河卫浴科技有限公司高级设计师第四层次南安市
46赵培勇中化泉州石化有限公司部门总经理第四层次惠安县
47程芳文中化泉州石化有限公司部门总经理第四层次惠安县
48周孟贤福建天电光电有限公司副总经理第四层次安溪县
49蔡青晓福建天电光电有限公司副总经理第四层次安溪县
50谢文清福建省双旗山矿业有限责任公司总经理第四层次德化县
51胡志军九牧王股份有限公司生产总监第四层次泉州经济技术开发区
52徐斌九牧王股份有限公司生产总监第四层次泉州经济技术开发区
53熊诚良九牧王股份有限公司生产总监第四层次泉州经济技术开发区
54谭孝琼九牧王股份有限公司定制中心总监第四层次泉州经济技术开发区
第五层次31人
55朱建清华侨大学讲师第五层次泉州市直
56杜永兆华侨大学讲师(中级)第五层次泉州市直
57王连会华侨大学讲师第五层次泉州市直
58钟鸣长黎明职业大学第五层次泉州市直
59庄树宗泉州医学高等专科学校思政教师第五层次泉州市直
60许嵘泉州医学高等专科学校药学系副主任第五层次泉州市直
61蔡聪艺泉州医学高等专科学校药理学教师第五层次泉州市直
62黄倩泉州医学高等专科学校生理学教师第五层次泉州市直
63郑福春福建省泉州市鲤城区海滨街道笋浯社区居民委员会社区党委副书记、居委会委员第五层次鲤城区
64施仔彬泉州鲤城区霞鹰武术馆馆长第五层次鲤城区
65杨婉红丰泽区连发祖铺锡雕工艺品坊总经理第五层次丰泽区
66廖聪龙泉州市正骨医院学科带头人第五层次丰泽区
67周鸿辉泉州安盛船务有限公司总经理第五层次丰泽区
68刘曦福州大学石油化工学院(泉港)教师第五层次泉港区
69钟富兰福州大学石油化工学院(泉港)第五层次泉港区
70白正帅福州大学石油化工学院(泉港)副教授第五层次泉港区
71赵玉来福州大学石油化工学院(泉港)第五层次泉港区
72黄玉香石狮市教师进修学校小学教研室副主任第五层次石狮市
73蔡彩红石狮市鸿峰环保生物工程有限公司副董事长第五层次石狮市
74陈国锋泉州装备制造研究所工程师第五层次晋江市
75肖利华泉州天邻缘电子商务有限公司集团副总裁兼电商总经理第五层次晋江市
76戴伟毅兴业证券股份有限公司泉州分公司零售总监第五层次南安市
77林建华福建省闽旋科技股份有限公司研发部经理第五层次南安市
78孙广民中化泉州石化有限公司电气主管第五层次惠安县
79许中高中化泉州石化有限公司主管A第五层次惠安县
80尹文升中化泉州石化有限公司主管第五层次惠安县
81庄平章惠安县螺城吉祥雕艺厂总经理、创艺总监第五层次惠安县
82张玥福建农林大学安溪茶学院系副主任第五层次安溪县
83曾显权永春县文化馆永春白鹤拳德艺研究会会长第五层次永春县
84黄金川福建省永春旭年春茶叶专业合作社法定代表人第五层次永春县
85曾建全永春县达埔彬达制香厂有限公司董事长第五层次永春县