关键字
通知公告 当前位置: 首页 > 资讯动态 > 通知公告
泉州市人力资源和社会保障局关于泉州市高层次人才认定核准名单的公示(九) 文章来源:泉州市人社局 发布日期:2017-11-29 阅读数:602

根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(九)予以公示(公示期11月29日至12月5日),公示名单为10月27日至11月27日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。

联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)

监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

传真电话:0595-22112397

电子邮箱:zj22157609@163.com

来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)


附件:泉州市高层次人才认定核准名单(九)


泉州市人力资源和社会保障局

2017年11月29日


附件:泉州市高层次人才认定核准名单(九)

                   泉州市高层次人才认定核准名单(九)
                             (排名不分先后)
      
序号姓名工作单位职务人才层次所在县(市、区)
第二层次2人
1陈澄清福建凤竹纺织科技股份有限公司董事长第二层次晋江市
2陈仁海福建省德化县中国白陶瓷有限责任公司艺术总监第二层次德化县
第三层次10人
3杜吉祥华侨大学副院长第三层次泉州市直
4林碧洲华侨大学研究员第三层次泉州市直
5陈开通中闽百汇(泉州)商贸管理有限公司首席执行官第三层次鲤城区
6陈荣浩泉州市荣兴丝绸材料研究院有限公司董事长第三层次晋江市
7傅太平泉州市天龙环境工程有限公司董事长兼研发中心主任第三层次南安市
8王晓斌中化泉州石化有限公司乙烯项目分部总经理第三层次惠安县
9黃盈杰福建天电光电有限公司副总经理第三层次安溪县
10吕德文永春县林业局下洋林业工作站站长第三层次永春县
11苏天恭福建省永春县蓬壶茶厂厂长第三层次永春县
12曾映雪福建省德化职业技术学校教师第三层次德化县
第四层次32人
13卢昆林中国人民解放军第180医院科主任第四层次泉州市直
14陈敏红泉州师范学院研究生处副处长第四层次泉州市直
15苏建伟福建省泉州第一中学督学第四层次泉州市直
16叶壮丽福建省泉州第五中学教研组长第四层次泉州市直
17陈世平泉州师范学院高校教师第四层次泉州市直
18洪如龙泉州市急救指挥中心中心副主任第四层次泉州市直
19吴国春华侨大学讲师第四层次泉州市直
20肖聪明华侨大学教授第四层次泉州市直
21王怀谦华侨大学副教授第四层次泉州市直
22汤向明福建省泉州第一中学副校长第四层次泉州市直
23冯桂华侨大学教授第四层次泉州市直
24郭震宁华侨大学教授第四层次泉州市直
25张建成泉州信息工程学院教授第四层次泉州市直
26郝艳华华侨大学第四层次泉州市直
27谢水奋华侨大学教师第四层次泉州市直
28翁智峰华侨大学讲师第四层次泉州市直
29黄初龙泉州师范学院高校教师第四层次泉州市直
30马宏平泉州市铁通电子设备有限公司副总工程师第四层次鲤城区
31陈文良文创科技股份有限公司董事长第四层次鲤城区
32董安顺鲤城区疾病预防控制中心中心主任第四层次鲤城区
33王平江泉州华中科技大学智能制造研究院常务副院长第四层次丰泽区
34赖焕生福州大学石油化工学院(泉港)教师第四层次泉港区
35庄锦龙泉州市数坊信息科技有限公司设计总监第四层次晋江市
36郑素琴安踏(中国)有限公司总监第四层次晋江市
37陈国璋福建省南安第一中学校长、党总支副书记第四层次南安市
38周林福建西河卫浴科技有限公司淋浴器研究所负责人第四层次南安市
39余锋中化泉州石化有限公司质检中心主任第四层次惠安县
40付占江中化泉州石化有限公司部门总经理第四层次惠安县
41潘清华惠安县卫生局卫生监督所综合股第四层次惠安县
42柯一峥德化县医院主任医师第四层次德化县
43沈来勇福建三宏再生资源科技有限公司项目总监、省级企业技术中心主任第四层次泉州经济技术开发区
44苏荣钦福建三宏再生资源科技有限公司副总经理第四层次泉州经济技术开发区
第五层次35人
45曹文宏华侨大学副教授第五层次泉州市直
46曾飞虎黎明职业大学第五层次泉州市直
47张照东华侨大学副教授第五层次泉州市直
48林雪霞华侨大学第五层次泉州市直
49王焕芝华侨大学副教授第五层次泉州市直
50杨凯华侨大学第五层次泉州市直
51余建干华侨大学讲师第五层次泉州市直
52周飞华侨大学副教授第五层次泉州市直
53施亚岚华侨大学讲师第五层次泉州市直
54刘春雨华侨大学讲师第五层次泉州市直
55和红华侨大学副教授第五层次泉州市直
56陈玉坤福建火炬电子科技股份有限公司研发工程师第五层次鲤城区
57叶清润泉州市铁通电子设备有限公司技术工程师第五层次鲤城区
58黄金兴泉州市铁通电子设备有限公司副总工程师第五层次鲤城区
59单晖福建省泉州南益工程建设监理有限公司副总经理第五层次丰泽区
60李炳红泉州安盛船务有限公司副总经理第五层次丰泽区
61林江虬泉州南海建设开发有限公司总建筑师第五层次丰泽区
62黄文魁泉州南海建设开发有限公司财务经理第五层次丰泽区
63赵超福州大学石油化工学院(泉港)教师第五层次泉港区
64林立福州大学石油化工学院(泉港)第五层次泉港区
65王莹淑福州大学石油化工学院(泉港)第五层次泉港区
66刘杰福州大学石油化工学院(泉港)第五层次泉港区
67罗彬华韩(泉州)新型面料开发有限公司研发中心副主任第五层次石狮市
68兰辉程福建省石狮市富兴包装材料有限公司技术总监第五层次石狮市
69陈惠玲福建省闽旋科技股份有限公司执行总裁第五层次南安市
70戴南阳福建省南安第一中学教研室主任第五层次南安市
71沈金水南安市卫生局卫生监督所副所长第五层次南安市
72傅灿煌泉州市天龙环境工程有限公司副总经理第五层次南安市
73黄伟任泉州农村商业银行股份有限公司安溪县支行行长助理第五层次安溪县
74何德海泉州雷恩生化有限公司董事长第五层次永春县
75郑晓燕福建省永春港永幼儿园园长第五层次永春县
76潘晓云福建省永春世哲幼儿园园长、书记第五层次永春县
77苏清泉福建省泉州美岭水泥有限公司总经理第五层次永春县
78林建泉州台商投资区城市建设发展有限公司书记、执行董事、总经理第五层次泉州市台商投资区