关键字
通知公告 当前位置: 首页 > 资讯动态 > 通知公告
泉州市人力资源和社会保障局关于泉州市高层次人才认定核准名单的公示(十) 文章来源:泉州市人社局 发布日期:2017-12-21 阅读数:2397

根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(十)予以公示(公示期12月21日至12月27日),公示名单为11月28日至12月21日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。

?联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)

?监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

?传真电话:0595-22112397

?电子邮箱:zj22157609@163.com

?来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

?附件:泉州市高层次人才认定核准名单(十)


泉州市人力资源和社会保障局

2017年12月21日




附件:泉州市高层次人才认定核准名单(十)

泉州市高层次人才认定核准名单(十)
(排名不分先后)
序号姓名工作单位职务人才层次所在县(市、区)
第一层次1人
1江莉龙福州大学石油化工学院(泉港)国家中心主任第一层次泉港区
第二层次14人
2常彬华侨大学院长第二层次泉州市直
3王启明泉州海天材料科技股份有限公司董事长第二层次鲤城区
4白荫瑞福建火炬电子科技股份有限公司顾问第二层次鲤城区
5许景南福建匹克集团有限公司董事长第二层次丰泽区
6杨溢民福建省闽安机械制造有限公司副总经理第二层次南安市
7陈泮水福建达宇重型数控机床有限公司董事长第二层次南安市
8吴光烈南安市中医院原院长第二层次南安市
9汪远昊福建中美友拓科技发展有限公司创始人兼首席科学家第二层次南安市
10李勤南安市中机标准化研究院有限公司技术顾问第二层次南安市
11陈兰荪福建师范大学闽南科技学院名誉院长第二层次南安市
12谢宝贵福建南安绿珍食用菌有限公司技术总监第二层次南安市
13陈建能福建佳友茶叶机械智能科技股份有限公司技术副总经理第二层次安溪县
14柯逢荣福建省德化县宏益陶瓷雕塑研究所艺术总监第二层次德化县
15丁水波特步(中国)有限公司总裁第二层次泉州经济技术开发区
第三层次58人
16刘红生华侨大学博导第三层次泉州市直
17欧阳钟辉泉州师范学院二级学院院长第三层次泉州市直
18何霆华侨大学教师第三层次泉州市直
19江惠琼泉州市第一医院心功能检查室主任第三层次泉州市直
20夏永辉华侨大学闽江学者特聘教授第三层次泉州市直
21刘甲兴中国人民解放军第180医院心血管内科主任第三层次泉州市直
22王耀国福建医科大学附属第二医院副主任、行政主任第三层次泉州市直
23李毅宁福建医科大学附属第二医院行政主任第三层次泉州市直
24肖珍荣泉州市中医院男科主任第三层次泉州市直
25赖双安泉州工艺美术职业学院陶瓷艺术系主任助理第三层次泉州市直
26黄伟贤泉州市中医院肿瘤科主任第三层次泉州市直
27黄鸿琼泉州师范学院教授第三层次泉州市直
28杨子江泉州市第一医院影像科主任第三层次泉州市直
29洪泉益泉州市铁通电子设备有限公司董事长第三层次鲤城区
30王景然鲤城区就业和人才人事公共服务中心第三层次鲤城区
31林志泉福建省泉州市第一建设有限公司副总经理、总工、管代第三层次鲤城区
32蔡明通福建火炬电子科技股份有限公司董事长、总工程师第三层次鲤城区
33陈婉霞福建火炬电子科技股份有限公司副总经理第三层次鲤城区
34林党政泉州市功夫动漫设计有限公司总经理第三层次鲤城区
35蔡劲军福建火炬电子科技股份有限公司总经理第三层次鲤城区
36李培坤泉州劲鑫电子有限公司技术员第三层次鲤城区
37吴丽卿南威软件股份有限公司副总裁兼董事会秘书第三层次丰泽区
38赵素英福州大学石油化工学院(泉港)福州大学石油化工学院工会主席第三层次泉港区
39侯琳熙福州大学石油化工学院(泉港)副院长第三层次泉港区
40陈新民冠宏股份有限公司董事长总经理第三层次石狮市
41胡满荣石狮市荣誉大酒店有限责任公司董事总厨第三层次石狮市
42洪美璇福建金苑服饰有限公司研发总监第三层次石狮市
43高德友石狮海星食品有限公司董事长第三层次石狮市
44惠文龙石狮市服装设计师协会副会长第三层次石狮市
45刘鹏飞石狮市华宝明祥食品有限公司董事长第三层次石狮市
46李鸿涛石狮正源水产科技开发有限公司副总经理第三层次石狮市
47柯吉熊泉州华祥纸业有限公司总裁第三层次晋江市
48许自淡福建恒安集团有限公司总监第三层次晋江市
49柯清松福建佶龙机械科技股份有限公司总经理第三层次晋江市
50王育妙晋江市达胜纺织实业有限公司总裁第三层次晋江市
51戴厚德泉州装备制造研究所课题组长第三层次晋江市
52吕文谦福建省南安第一中学教师第三层次南安市
53鲁璐福建西河卫浴科技有限公司外观设计师第三层次南安市
54戴景水福建南安市顺昌鞋业有限公司董事长第三层次南安市
55王世哲福建闽台农产品市场有限公司董事长第三层次南安市
56周建宣南安市医院健康南安发展促进会会长第三层次南安市
57潘春来福建派活园科技信息股份公司董事长第三层次南安市
58史蒂芬·高博福建群峰机械有限公司工业设计总工程师第三层次南安市
59陈秀玉福建天广消防有限公司董事长第三层次南安市
60黄赐为福建省闽发铝业股份有限公司副总经理第三层次南安市
61李泽生南安市城镇集体工业联合社工艺美术第三层次南安市
62吴家荣福建恒利集团有限公司副总裁第三层次南安市
63蒋惠民泉州大唐石刻有限公司董事长兼总经理第三层次惠安县
64周文虎永春义亭纸织画工艺研究所研究所所长第三层次永春县
65黄宏旭福建省永春县阳升禽畜有限公司总经理第三层次永春县
66郑梦如永春县实验小学教师第三层次永春县
67郑少伟德化县大千瓷苑艺术总监第三层次德化县
68郑泽洽福建泉州顺美集团有限责任公司董事长第三层次德化县
69苏杜村福建省德化县诚毅陶瓷艺术研究所所长第三层次德化县
70林建胜聚玉堂艺术总监第三层次德化县
71陈明华福建省德化县铭华瓷艺有限公司董事长第三层次德化县
72陈清泉九牧王股份有限公司中区销售中心总经理第三层次泉州经济技术开发区
73李岳龙福建吃饱没网络科技有限公司董事第三层次泉州经济技术开发区
第四层次183人
74李勇泉华侨大学华侨大学国际学院院长第四层次泉州市直
75吴丽华华侨大学第四层次泉州市直
76蔡燕燕华侨大学教师第四层次泉州市直
77王跃龙华侨大学讲师第四层次泉州市直
78赵凯华侨大学创新创业主任第四层次泉州市直
79胡国鹏华侨大学副院长第四层次泉州市直
80曾怡华侨大学讲师第四层次泉州市直
81周学进华侨大学第四层次泉州市直
82高振国华侨大学教授第四层次泉州市直
83高利柱华侨大学教师第四层次泉州市直
84李飞华侨大学讲师第四层次泉州市直
85王田华侨大学第四层次泉州市直
86靖涛泉州师范学院教师第四层次泉州市直
87房怀英华侨大学第四层次泉州市直
88叶静华侨大学副教授第四层次泉州市直
89肖美添华侨大学教授(二级)第四层次泉州市直
90俞缙华侨大学教师第四层次泉州市直
91王汉斌泉州师范学院教师第四层次泉州市直
92王成华侨大学教师第四层次泉州市直
93吴鸿雅华侨大学教授第四层次泉州市直
94刘玉琪福建医科大学附属第二医院行政副主任第四层次泉州市直
95杨建红华侨大学院长助理第四层次泉州市直
96陈士海华侨大学土木工程学院岩土与地下工程系主任第四层次泉州市直
97许志荣泉州晚报社泉州网常务副总编第四层次泉州市直
98苏国柱泉州师范学院应用科技学院党委书记第四层次泉州市直
99林建平华侨大学第四层次泉州市直
100郑宗平泉州师范学院食品科学与工程系主任第四层次泉州市直
101丁聪辉泉州市艺术馆副馆长第四层次泉州市直
102吕振奎泉州师范学院第四层次泉州市直
103庄碧如泉州市光前医院内一科主任第四层次泉州市直
104郭东生华侨大学副教授第四层次泉州市直
105杨乙强泉州市产品质量检验所所长第四层次泉州市直
106许珊珊福建医科大学附属第二医院护理部副主任第四层次泉州市直
107陈秋燕泉州师范学院继续教育学院院长第四层次泉州市直
108李善初泉州市第一医院主任医师第四层次泉州市直
109庄锡彬泉州市第一医院泉州市传染病院副院长、医务科副科长第四层次泉州市直
110林金矿福建医科大学附属第二医院医务部主任第四层次泉州市直
111曾文章泉州师范学院应用科技学院院长第四层次泉州市直
112许朝祥福建医科大学附属第二医院行政副主任第四层次泉州市直
113罗湘闽福建医科大学附属第二医院行政副主任第四层次泉州市直
114黄素真福建医科大学附属第二医院第四层次泉州市直
115王明元华侨大学园艺系主任第四层次泉州市直
116蔡清波泉州师范学院教师第四层次泉州市直
117王秀华泉州师范学院工会常务副主席第四层次泉州市直
118郑小平泉州工艺美术职业学院教师第四层次泉州市直
119周金田泉州工艺美术职业学院陶瓷艺术系教学科科长第四层次泉州市直
120林常颖中共泉州市委党校党史党建教研室主任(副处长级)第四层次泉州市直
121黄子成泉州市第一医院消化内科副主任第四层次泉州市直
122曹茂才泉州师范学院教授第四层次泉州市直
123曾家阳泉州市南音传承中心演奏员副团长第四层次泉州市直
124姚学东福建医科大学附属第二医院第四层次泉州市直
125彭如家国网福建省电力有限公司泉州供电公司党支部书记第四层次泉州市直
126黄文中泉州师范学院教授第四层次泉州市直
127黄金钟福建医科大学附属第二医院行政副主任第四层次泉州市直
128吴凌峰福建医科大学附属第二医院第四层次泉州市直
129吴雪萍泉州师范学院统战部长第四层次泉州市直
130陈晓阳福建医科大学附属第二医院内科教研室副主任第四层次泉州市直
131洪清喜泉州市铁通电子设备有限公司总经理第四层次鲤城区
132沈国伟鲤城区临江街道社区卫生服务中心(泉州市中医外科医院)副主任第四层次鲤城区
133黄嘉鸿福建泰克通信有限公司董事长第四层次鲤城区
134杨君荔泉州市刺桐幼儿园原任园长、书记第四层次鲤城区
135黄阿香泉州市刺桐幼儿园园长、书记第四层次鲤城区
136王小春泉州市闽南民间歌舞传承中心副团长第四层次鲤城区
137刘育钢泉州经贸职业技术学院副处级干部第四层次鲤城区
138张阿芬泉州经贸职业技术学院副院长第四层次鲤城区
139佘雯泉州市实验幼儿园书记、园长第四层次鲤城区
140吴元芬福建蓝蓝高科技发展有限公司副总经理第四层次鲤城区
141蒋绵绵泉州经贸职业技术学院纪委副书记、纪检室主任第四层次鲤城区
142钟国柱泉州经贸职业技术学院教授(三级)第四层次鲤城区
143梁培栋福建(泉州)哈工大工程技术研究院技术副总师第四层次丰泽区
144郭永尚福建省泉州海丝船舶评估咨询有限公司总经理第四层次丰泽区
145薛宗明泉州市丰泽区建设工程质量监督站教授级高工第四层次丰泽区
146赖育顶福建湄洲湾氯碱工业有限公司供电车间副主任第四层次泉港区
147陈晓晖福州大学石油化工学院(泉港)研究生院培养办主任第四层次泉港区
148叶卓亮福州大学石油化工学院(泉港)教师第四层次泉港区
149李达林福州大学石油化工学院(泉港)第四层次泉港区
150郭卫东泉港区教师进修学校教研员第四层次泉港区
151叶长燊福州大学石油化工学院(泉港)教师第四层次泉港区
152李天培石狮正源水产科技开发有限公司董事长、企业工程技术研发中心主任第四层次石狮市
153吴福顺泉发建设股份有限公司总经理第四层次石狮市
154杨云标(杨帆)石狮市服装设计师协会常务理事第四层次石狮市
155洪周景石狮市文化馆第四层次石狮市
156纪安心石狮市文化馆曲艺第四层次石狮市
157卢建华石狮市沙美狮阵武术馆教练第四层次石狮市
158何清和石狮市文化馆第四层次石狮市
159李达轩泉州纺织服装职业学院院长第四层次石狮市
160张伟石狮市川大先进高分子材料研究中心中心副主任第四层次石狮市
161张宇闽南理工学院专任教师第四层次石狮市
162杨丽婉石狮市残疾人联合会国家运动员第四层次石狮市
163李秀全泉州理工职业学院卓越技师项目主任、汽车实训室主任第四层次晋江市
164何亚舒华股份有限公司总经理第四层次晋江市
165陈金平福建佶龙机械科技股份有限公司项目经理第四层次晋江市
166陈龙祥泉州装备制造研究所助理研究员第四层次晋江市
167宋庆明福建盼盼食品有限公司研发中心副总工程师第四层次晋江市
168陈进映晋江宏基机械有限公司技术员第四层次晋江市
169樊凌云贵人鸟股份有限公司人力行政总监第四层次晋江市
170吴训豪福建凤竹纺织科技股份有限公司董事,财务总监第四层次晋江市
171戴仲达南安市柳城小学教师第四层次南安市
172黄沿海福建省南安第一中学副校长第四层次南安市
173林建成福建省南安市侨光中学副校长第四层次南安市
174陈忠川南安市第一小学教师第四层次南安市
175黄献串南安市第一实验小学办公室主任第四层次南安市
176陈海珍南安市第一实验小学副校长第四层次南安市
177洪亚臻南安市教师进修学校教师第四层次南安市
178黄侨明南安市教师进修学校教师第四层次南安市
179刘小坤南安市教师进修学校教师第四层次南安市
180杨凯红南安市教师进修学校教师第四层次南安市
181余跃明南安市教师进修学校教师第四层次南安市
182许建华福建西河卫浴科技有限公司资深工程师第四层次南安市
183李晓颖福建卓越鸿昌环保智能装备股份有限公司总工程师、副董事长、营销部总经理第四层次南安市
184黄少明南安市医院支部副书记第四层次南安市
185黄佳勇南安市医院质控科科长第四层次南安市
186陈文提南安市医院科主任第四层次南安市
187郑永福南安市医院五官科科长第四层次南安市
188曾福生南安市医院急诊科主任第四层次南安市
189黄春明福建明明医疗辅助器具有限公司技术总监第四层次南安市
190朱斌福建省闽旋科技股份有限公司董事长/高级工程师第四层次南安市
191李振生福建莱克石化有限公司董事长第四层次南安市
192庞杰南安市乐峰印山林场第四层次南安市
193尹晓坚南安市成功医院院长第四层次南安市
194戴玉梅福建师范大学闽南科技学院生命科学与化学系系主任第四层次南安市
195富锰泉州滨海医院外科第四层次南安市
196李建美泉州滨海医院耳鼻喉科主任第四层次南安市
197徐衍新泉州科牧智能厨卫有限公司副总经理第四层次南安市
198林山泉州科牧智能厨卫有限公司总经理第四层次南安市
199苏接续泉州滨海医院外科主任医师第四层次南安市
200杨江云福建师范大学闽南科技学院教授第四层次南安市
201邱永渠福建师范大学闽南科技学院教师第四层次南安市
202敖丽敏福建师范大学闽南科技学院教师第四层次南安市
203杨勇全泉州联创厨卫有限公司IE技术部经理第四层次南安市
204徐俊东福建师范大学闽南科技学院计算科学系数字媒体艺术学科带头人第四层次南安市
205禹谢华福建师范大学闽南科技学院计算机科学系系主任第四层次南安市
206王希华福建师范大学闽南科技学院应用心理学专业负责人第四层次南安市
207刘祯定泉州滨海医院急诊科主任医师第四层次南安市
208杨连酬泉州滨海医院内窥镜主任第四层次南安市
209孟庆杰泉州滨海医院彩超室主任医师第四层次南安市
210毛宁福建师范大学闽南科技学院教师第四层次南安市
211程荣福福建师范大学闽南科技学院光电信息科学系教师第四层次南安市
212李龙抛南安市石井镇人民政府文化宣传人员第四层次南安市
213戴伟斌福建省南安市体育学校运动员第四层次南安市
214陈雅谦福建师范大学闽南科技学院教师第四层次南安市
215王振明南安市疾病预防控制中心副科级干事第四层次南安市
216潘晓群南安市医院主任医师第四层次南安市
217黄飞跃南安国光中学校长第四层次南安市
218郑秋平泉州滨海医院影像科主任第四层次南安市
219罗伊默福建中美友拓科技发展有限公司高级研发工程师第四层次南安市
220陈东升福建固美金属有限公司董事长第四层次南安市
221胡顺生福建省海耀工程管道制造有限责任公司副总工程师第四层次南安市
222夏向东福建森源家具有限公司技术总监第四层次南安市
223傅天水南安市医院骨科主任第四层次南安市
224张坚福能环保新材(南安)有限责任公司总经理第四层次南安市
225张振文福建三宏再生资源科技有限公司南安分公司技术总监第四层次南安市
226蔡金钻南安市溪美街道办事处农业服务中心主任第四层次南安市
227庄永堂福建省惠安职业中专学校教师第四层次惠安县
228李金东中化泉州石化有限公司设备部专家第四层次惠安县
229薛志慧福建农林大学安溪茶学院第四层次安溪县
230林馥茗福建农林大学安溪茶学院第四层次安溪县
231林建富安溪国宇医院有限公司第四层次安溪县
232李国梁安溪国宇医院有限公司内科医疗负责人第四层次安溪县
233王英明安溪县中医院第四层次安溪县
234王清良安溪县中医院第四层次安溪县
235谢昆成安溪县中医院第四层次安溪县
236刘仁忠安溪国宇医院有限公司科主任第四层次安溪县
237王丹兵泉州市泉永机械发展有限公司法人代表兼董事长第四层次永春县
238康志亮福建永春县万品春茶业有限公司总经理第四层次永春县
239黄若展德化县龙浔镇农业服务中心中心主任第四层次德化县
240林东星福建省泉州伟盛有限公司董事长第四层次德化县
241卢美彬福建省德化职业技术学校教师第四层次德化县
242曾素妹福建省德化金凤祥工艺有限公司艺术总监第四层次德化县
243陈荣天德化县教育局县人民政府副科级督学第四层次德化县
244刘育发福建省德化职业技术学校教师第四层次德化县
245林嫦琼德化县医院病理主任医师第四层次德化县
246林灵月德化县韵瓷轩陶瓷艺术有限公司艺术总监第四层次德化县
247苏荣德德化县三荣陶瓷研究所艺术总监第四层次德化县
248陈戴茹福建省德化县诚毅陶瓷艺术研究所艺术总监第四层次德化县
249林进步德化县艺进高白薄胎瓷研究所所长第四层次德化县
250何仁欢福建省德化县燕丹瓷艺研究所艺术总监第四层次德化县
251孙艺灵德化县文物管理委员会办公室副主任第四层次德化县
252周德健德化永瓷成瓷雕研究所艺术总监第四层次德化县
253林素英福建省德化坤丰陶瓷有限公司艺术总监第四层次德化县
254徐桂梅福建省德化县杰艺陶瓷有限公司总经理第四层次德化县
255王铮泉州亿兴电力有限公司副总经理第四层次泉州经济技术开发区
256曾顺昌九牧王股份有限公司天津分公司总经理第四层次泉州经济技术开发区
第五层次189人
257黄晓瑞华侨大学教师第五层次泉州市直
258吴尤可华侨大学副教授第五层次泉州市直
259李士林华侨大学副教授第五层次泉州市直
260陈庆妃华侨大学副教授第五层次泉州市直
261孙盼盼华侨大学会展经济与管理系副主任第五层次泉州市直
262刘勇军华侨大学副教授第五层次泉州市直
263黄玉香泉州医学高等专科学校药学系教师第五层次泉州市直
264涂然华侨大学第五层次泉州市直
265李慧芳华侨大学讲师第五层次泉州市直
266蓝乐琴华侨大学讲师第五层次泉州市直
267郭韧华侨大学讲师第五层次泉州市直
268陈丽玲泉州市植保植检站站长第五层次泉州市直
269刘学东泉州市植保植检站干部第五层次泉州市直
270吴韦力中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司组长第五层次泉州市直
271吴东儒华侨大学副教授第五层次泉州市直
272王娜华侨大学第五层次泉州市直
273陈良勇华侨大学副系主任第五层次泉州市直
274张维纬华侨大学物联网工程系副主任第五层次泉州市直
275李义斌华侨大学讲师第五层次泉州市直
276林荣凯中国人民解放军第180医院副主任第五层次泉州市直
277万校基华侨大学讲师第五层次泉州市直
278黄道华泉州亿兴电力工程建设有限公司安全质量部主任第五层次泉州市直
279洪慧良泉州市光前医院副院长第五层次泉州市直
280刘江萍泉州市光前医院科室副主任第五层次泉州市直
281张国灿国网福建省电力有限公司泉州供电公司变电检修室副主管第五层次泉州市直
282陈俊翔泉州市提线木偶戏传承保护中心三级舞台美术设计师第五层次泉州市直
283蔡文杰泉州市第一医院第五层次泉州市直
284陈激文泉州市第一医院儿科副主任第五层次泉州市直
285蔡永辉泉州市第一医院副主任医师第五层次泉州市直
286陈德波泉州市第一医院乳腺外科副主任第五层次泉州市直
287萧培玲泉州市南音传承中心演员第五层次泉州市直
288陈起拓泉州晚报社泉州晚报图片总监第五层次泉州市直
289许永华泉州晚报社编辑第五层次泉州市直
290王培文福建医科大学附属第二医院第五层次泉州市直
291刘建福华侨大学副教授第五层次泉州市直
292陈志平泉州市第一医院医保科副科长第五层次泉州市直
293黄清流泉州市第一医院中检支部书记第五层次泉州市直
294陈学民泉州市第一医院第五层次泉州市直
295林亚极泉州市第一医院第五层次泉州市直
296黄东波泉州市光前医院副主任医师第五层次泉州市直
297姚青森国网福建省电力有限公司泉州供电公司经研所副主任第五层次泉州市直
298苏智峰泉州晚报社泉州晚报社新媒体中心主任第五层次泉州市直
299陈金章泉州市林业局泉州市林业技术推广中心主任第五层次泉州市直
300蒋文贤华侨大学第五层次泉州市直
301王英俊泉州市第一医院副主任医师第五层次泉州市直
302谢锡国泉州水门国仔餐饮管理有限公司董事长第五层次鲤城区
303陈阳辉泉州起点美术学校名誉校长第五层次鲤城区
304陈文海福建泉州市华远电讯有限公司董事长、总裁第五层次鲤城区
305林梨文泉州车桥头文阿餐饮有限公司总经理第五层次鲤城区
306陈志雄泉州市鲤城区临江街道聚宝社区居民居委会党支部书记第五层次鲤城区
307林救星泉州市铁通电子设备有限公司副总工程师第五层次鲤城区
308林锦章泉州市铁通电子设备有限公司副总经理第五层次鲤城区
309胡雪娥泉州市铁通电子设备有限公司项目经理第五层次鲤城区
310柯秀珍鲤城区柯世德青草药店负责人第五层次鲤城区
311黄雪玲鲤城区黄雪玲木偶头雕刻工作室法人第五层次鲤城区
312张白云福建省泉州艺术学校教师第五层次鲤城区
313陈小吟福建火炬电子科技股份有限公司人力资源副总监第五层次鲤城区
314郑昆渊泉州市闽昇投资咨询有限公司无职务第五层次丰泽区
315陈向明泉州市闽昇投资咨询有限公司业务员第五层次丰泽区
316吉顺峰泉州市翔峰网络科技有限公司总经理第五层次丰泽区
317蔡凉凉福建省泉州海丝船舶评估咨询有限公司副总经理第五层次丰泽区
318刘少军南威软件股份有限公司智慧城市规划院架构师第五层次丰泽区
319蔡秋凉泉州维林森体育用品有限公司董事长第五层次丰泽区
320王友强泉州市闽昇投资咨询有限公司业务员第五层次丰泽区
321王冬竹福建讯网网络科技股份有限公司董事长第五层次丰泽区
322苏伟毅泉州市丰泽区崇德实验小学校长第五层次丰泽区
323叶碧红泉州市丰泽区泉秀街道华丰社区居民委员会社区书记第五层次丰泽区
324张小军品尚电子商务有限公司董事第五层次丰泽区
325李仰水泉州丰泽鸿益建材机械有限公司法人代表、总经理第五层次丰泽区
326付文良福建科立讯电子有限公司董事长第五层次丰泽区
327王昭毅珍熙(福建)生物科技有限公司董事长第五层次丰泽区
328蔡雅艺福建南音雅艺文化传播有限公司总经理/艺术总监第五层次丰泽区
329庄海刚仰恩大学副院长第五层次洛江区
330江献财福州大学石油化工学院(泉港)教师第五层次泉港区
331李玲福州大学石油化工学院(泉港)第五层次泉港区
332孙志新福州大学石油化工学院(泉港)老师第五层次泉港区
333张经伟福州大学石油化工学院(泉港)教师第五层次泉港区
334黄秋美福建省维真工艺制品有限公司艺术总监第五层次泉港区
335陈崇启福州大学石油化工学院(泉港)第五层次泉港区
336吴丹福州大学石油化工学院(泉港)第五层次泉港区
337王国华福建省维真工艺制品有限公司总经理兼艺术总监第五层次泉港区
338林向阳福建省福橡化工有限责任公司HSE部部长第五层次泉港区
339黄云云福州大学石油化工学院(泉港)教师第五层次泉港区
340李云川福建省华兴(泉州)典当有限责任公司总经理第五层次泉港区
341苟晓明泉州市泉港区医院医联体影像科副主任第五层次泉港区
342江义平福州大学石油化工学院(泉港)副院长第五层次泉港区
343蔡芳田石狮市海百皇水产食品有限公司董事长第五层次石狮市
344邱筑江福建省大宏实业开发有限公司总经理第五层次石狮市
345吴文俊石狮市文化馆第五层次石狮市
346蔡忠庭石狮市文化馆第五层次石狮市
347卢章立石狮市沙美狮阵武术馆教练第五层次石狮市
348卢维国石狮市沙美狮阵武术馆教练第五层次石狮市
349卢少华石狮市沙美狮阵武术馆副馆长第五层次石狮市
350祝锦楼福建省富星云仓物流有限公司技术总监第五层次石狮市
351卢荣智石狮市卢厝狮阵武术馆教练第五层次石狮市
352卢瑞艺石狮市卢厝狮阵武术馆副馆长第五层次石狮市
353林志攀石狮市灯谜协会副会长兼秘书长第五层次石狮市
354梁斌福建恒安集团有限公司纸品生产分部总经理第五层次晋江市
355吴志东福建恒安集团有限公司副总经理第五层次晋江市
356岳洪军福建晋江天然气发电有限公司专工第五层次晋江市
357任宏建福建柒牌集团有限公司生产总监第五层次晋江市
358骆晓真福建明明医疗辅助器具有限公司法人代表    总经理第五层次南安市
359吕辉轮南安市中医院彩超室医师第五层次南安市
360陈清凉南安市中医院口腔科负责人第五层次南安市
361雷国林南安市南侨医院第五层次南安市
362陈永裕泉州阳光户外休闲用品有限公司业务经理第五层次南安市
363傅炳煌福建泉工股份有限公司董事长第五层次南安市
364刘蒙佳福建师范大学闽南科技学院生命科学与化学系副主任第五层次南安市
365许家地泉州市泰达车轮设备有限公司总经理第五层次南安市
366潘泽川南安市乐峰印山林场场长第五层次南安市
367郑志平福建省金霞生态园林景观工程有限公司董事长第五层次南安市
368蔡文章福建信达机械有限公司董事长第五层次南安市
369徐金山福建群峰机械有限公司董事长第五层次南安市
370梁辉团南安市医院十六病区科主任第五层次南安市
371谢中金南安市南侨医院第五层次南安市
372石成锋南安市医院检验科副科长第五层次南安市
373刘海滨福建省南安市海特机械有限公司董事长第五层次南安市
374张贞宁福能环保新材(南安)有限责任公司无机材料专业高级工程师第五层次南安市
375林松伟福能环保新材(南安)有限责任公司无机材料专业高级工程师第五层次南安市
376王小振南安市医院骨科副主任第五层次南安市
377张小思南安市医院副主任医师第五层次南安市
378杨文凭南安市医院科室负责人第五层次南安市
379刘元元泉州滨海医院妇产科医生第五层次南安市
380张冬云泉州滨海医院妇产科第五层次南安市
381杨加强福建南安市新东源石业有限公司董事长第五层次南安市
382郑开作南安市医院检验科科长第五层次南安市
383黄国顺南安市城镇集体工业联合社美工第五层次南安市
384叶锦龙南安市洪濑老马酸菜面馆负责人第五层次南安市
385陈贤庆南安市医院医务科科长第五层次南安市
386叶泳涛福建省南安市体育学校运动员第五层次南安市
387许燕茹福建省南安市体育学校运动员第五层次南安市
388王乌品福建省南安市体育学校运动员第五层次南安市
389苏介全天广中茂股份有限公司财务总监第五层次南安市
390黄芬芳泉州滨海医院儿科第五层次南安市
391傅鑫源福建泉工股份有限公司总经理第五层次南安市
392黄佳忠福建群峰机械有限公司技术总监助理第五层次南安市
393陈金缺南安市实验中学教师第五层次南安市
394吕新民南安市南侨医院第五层次南安市
395赵永超福建省南安市体育学校运动员第五层次南安市
396俞建群福建师范大学闽南科技学院院党委副书记、工会主席第五层次南安市
397万平九牧厨卫股份有限公司项目部副总监第五层次南安市
398庄海滨泉州市龙翔古建筑工程有限公司艺术总监第五层次南安市
399孙秀锦南安市文化体育新闻出版局九日山祈风仪典非遗传承认第五层次南安市
400阙福文辉煌水暖集团有限公司产品总监第五层次南安市
401喻文雄九牧厨卫股份有限公司工程审核高级专员第五层次南安市
402张玉鹏惠安县明鹏石业雕刻厂厂长第五层次惠安县
403徐景东中化泉州石化有限公司主管第五层次惠安县
404郑常春中化泉州石化有限公司主管第五层次惠安县
405黄国章惠安县黄国章木雕设计工作室造型设计第五层次惠安县
406翟庆阁中化泉州石化有限公司研究员第五层次惠安县
407黄良水安溪县沼涛实验小学工会主席、德育处主任第五层次安溪县
408陈佑成福建农林大学安溪茶学院商务经济系副主任第五层次安溪县
409张端阳福建农林大学安溪茶学院第五层次安溪县
410黄晓青安溪县实验小学教师第五层次安溪县
411林才玉安溪县医院放射科副主任第五层次安溪县
412孙萍萍安溪县医院科主任第五层次安溪县
413陈龙钦安溪县医院科主任第五层次安溪县
414傅朝阳安溪县医院科主任第五层次安溪县
415陈建才安溪县医院科主任第五层次安溪县
416林东恒安溪县医院科主任第五层次安溪县
417王林雄安溪县医院科主任第五层次安溪县
418温钟文安溪县医院科室副主任第五层次安溪县
419陈巧彬安溪县医院科主任第五层次安溪县
420黄惠珠安溪县医院产科主任第五层次安溪县
421黄金辽安溪县医院口腔科主任第五层次安溪县
422林永添安溪国宇医院有限公司第五层次安溪县
423刘秋玲安溪县松香苑生态农业园总经理第五层次安溪县
424张仁权福建天电光电有限公司人力资源总监第五层次安溪县
425颜远芳安溪县医院科主任第五层次安溪县
426林其安永春县文化馆工人第五层次永春县
427郭清柏永春县文化馆员工第五层次永春县
428颜涌泉永春县农业技术推广站副站长第五层次永春县
429周梅君永春义亭纸织画工艺研究所研究所副所长第五层次永春县
430卢威国网福建永春县供电有限公司供电所副所长第五层次永春县
431周明塔永春义亭纸织画工艺研究所研究所副所长第五层次永春县
432林文溪福建兴隆香业有限公司总经理、技术总监第五层次永春县
433陈慧聪福建省永春香橼茶叶有限公司技术总监第五层次永春县
434林伟欣永春县文化馆法人第五层次永春县
435王继勇福建省泉州美岭水泥有限公司总工程师第五层次永春县
436陈锦川永春县南音社法人第五层次永春县
437李金贵德化县英山珍贵淮山农民合作社理事长第五层次德化县
438林星炬德化县玉雪堂陶瓷研究所所长兼艺术总监第五层次德化县
439陈志堂泉州市小德电子科技有限公司总经理第五层次德化县
440郭鹏琳德化县厚德陶瓷厂总经理兼艺术总监第五层次德化县
441徐文守德化县文守艺瓷研究所艺术总监第五层次德化县
442赖开鑫福建德化陶知然陶瓷文化创意有限公司艺术总监第五层次德化县
443庄颜瑜福建省沉瑜香香文化开发有限公司董事长第五层次泉州经济技术开发区
444吴联银特步(中国)有限公司副总裁第五层次泉州经济技术开发区
445吕文波泉州市雅祺古建筑工程有限公司法人代表第五层次泉州市台商投资区