关键字
通知公告 当前位置: 首页 > 资讯动态 > 通知公告
泉州市人力资源和社会保障局关于泉州市高层次人才认定核准名单的公示(十二) 文章来源:泉州市人社局 发布日期:2018-03-08 阅读数:1785

根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(十二)予以公示(公示期3月8日至3月14日),公示名单为2018年1月24日至2018年3月8日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。


联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)

监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

传真电话:0595-22112397

电子邮箱:zj22157609@163.com

来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

附件:泉州市高层次人才认定核准名单(十二)


泉州市人力资源和社会保障局

2018年3月8日

附件泉州市高层次人才认定核准名单(十二)

序号姓名工作单位职务人才层次所在县(市、区)
第二层次3人
1张云波华侨大学教授第二层次泉州市直
2黄辉华侨大学教授第二层次泉州市直
3王挺良德化佳林创新科技开发研究所法定代表人第二层次德化县
第三层次7人
4郑宗平泉州师范学院食品科学与工程系主任第三层次泉州市直
5吴艺华福建省梨园戏传承中心演员第三层次鲤城区
6黄珊珊泉州市鲤城区君子兰美容美发职业培训学校董事长第三层次鲤城区
7姚健康福建七匹狼实业股份有限公司副总经理第三层次晋江市
8陈济庭福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司常务副总经理第三层次惠安县
9汪建忠福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司副总经理第三层次惠安县
10陈福存福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司副总经理第三层次惠安县
第四层次35人
11戴聪杰泉州师范学院科研处处长第四层次泉州市直
12王丽霞华侨大学教授第四层次泉州市直
13纪秀生华侨大学教授第四层次泉州市直
14吴春安华侨大学研究员第四层次泉州市直
15徐晞华侨大学教授第四层次泉州市直
16邢尊明华侨大学教授第四层次泉州市直
17陈庆煌华侨大学主任医师第四层次泉州市直
18何碰成华侨大学研究员第四层次泉州市直
19李锺慎华侨大学教授第四层次泉州市直
20索燕华华侨大学教授第四层次泉州市直
21曾繁英华侨大学教授第四层次泉州市直
22池秀珍泉州市食品药品检验所化学室主任第四层次泉州市直
23卢文斌泉州市食品药品检验所所长第四层次泉州市直
24张玲雅泉州市食品药品检验所业务室主任第四层次泉州市直
25杨杰泉州晚报社总编室主任第四层次泉州市直
26赵喜晨泉州市第一医院主任中医师第四层次泉州市直
27费利华福建省泉州海外交通史博物馆文物保护部主任第四层次泉州市直
28陈丽华福建省泉州海外交通史博物馆学术部主任第四层次泉州市直
29丁毓玲福建省泉州海外交通史博物馆馆长第四层次泉州市直
30徐清辉泉州市鲤城区山外山国术馆顾问第四层次鲤城区
31阚保强福建(泉州)哈工大工程技术研究院研发工程师第四层次丰泽区
32杨煜炜泉州市丰山生态旅游开发有限公司总经理第四层次洛江区
33柯金灿福建大帝实业有限公司执行董事第四层次石狮市
34黄文坚石狮市医院第四层次石狮市
35王宜满国家服装服饰质量监督检验中心(福建)/福建省纤维检验局晋江实验室主任第四层次晋江市
36陈松航泉州装备制造研究所副研究员第四层次晋江市
37庄树渊晋江市园林管理处原总工程师(副科级)第四层次晋江市
38胡本帅福建晋江热电有限公司副总经理第四层次晋江市
39黄杰龙福建省闽南建筑工程有限公司技术质量部经理第四层次惠安县
40陈金炉惠安县中医院第四层次惠安县
41郭本传惠安县中医院第四层次惠安县
42周顺意中化泉州石化有限公司总监助理第四层次惠安县
43李德田永春博爱医院主任医师第四层次永春县
44施木田福建省永春福慧达果业有限公司技术总监第四层次永春县
45陈梗生德化县浔中延丰瓷厂艺术总监第四层次德化县
第五层次28人
46辜劲拓鲤城区就业和人才人事公共服务中心非物质文化传承人(代办)第五层次鲤城区
47辜恩来鲤城区就业和人才人事公共服务中心非物质文化传承人(代办)第五层次鲤城区
48陈克忍鲤城区就业和人才人事公共服务中心非物质文化传承人(代办)第五层次鲤城区
49张升福建鸿星尔克体育用品有限公司企业技术中心主任第五层次鲤城区
50吴平峰鲤城区就业和人才人事公共服务中心非物质文化传承人(代办)第五层次鲤城区
51苏明城泉州市金融控股集团有限公司投资管理部副总经理第五层次鲤城区
52任培强泉州市中小企业融资担保有限责任公司高级经理第五层次鲤城区
53汪澎泉州市鲤城区君子兰美容美发职业培训学校校长第五层次鲤城区
54宋婷福建省万富教育咨询有限公司总经理第五层次丰泽区
55叶安东国网福建省电力有限公司泉州供电公司团委书记兼工会办副主任第五层次丰泽区
56苏惠阳泉州华中科技大学智能制造研究院机械工程师第五层次丰泽区
57何钊滨泉州华中科技大学智能制造研究院自动化控制工程师第五层次丰泽区
58吕少林福建大元化工有限公司股东兼总经理第五层次石狮市
59王义栋石狮市展耀纺织科技有限公司副董事长第五层次石狮市
60李越晋江市城乡规划设计研究院有限责任公司总经理第五层次晋江市
61柯栋梁泉州装备制造研究所工程师第五层次晋江市
62许建宁晋江元素设计有限公司董事长第五层次晋江市
63侯国建福建柒牌时装科技股份有限公司车间主任第五层次晋江市
64施明媚晋江市益心社工服务中心总干事第五层次晋江市
65张华中化泉州石化有限公司中化集团工程管理序列专家(T4-B)第五层次惠安县
66王水海泉州市财华园林古建装饰工程有限公司总经理第五层次惠安县
67张周泉惠安龙腾园林古建工程有限公司总经理第五层次惠安县
68柯子星福建农林大学安溪茶学院第五层次安溪县
69林素彬福建省安溪茶业职业技术学校实训处主任第五层次安溪县
70郭金榜永春县龙水漆篮工艺有限公司员工第五层次永春县
71王代丁德化县指尖匠陶瓷研究所所长第五层次德化县
72张娜娜德化县张娜娜陶瓷研究所艺术总监第五层次德化县
73陈继宝德化县戴云花卉苗木农民合作社理事长第五层次德化县