关键字
通知公告 当前位置: 首页 > 资讯动态 > 通知公告
关于泉州市高层次人才认定核准名单的公示(十五) 文章来源:泉州市人社局 发布日期:2018-07-13 阅读数:1388

   根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才"港湾计划"的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定核准名单(十五)予以公示(公示期7月13日至7月19日),公示名单为2018年5月16至2018年7月12日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。

   联系电话:0595-22112397(市人社局专家科)

   监督电话:0595-22117653(驻市人社局纪检组)

   传真电话:0595-22112397

   电子邮箱:zj22157609@163.com

   来信来访地址:市人社局专家科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)


   附件:泉州市高层次人才认定核准名单(十五)


泉州市人力资源和社会保障局

2018年7月13日

附件:泉州市高层次人才认定核准名单(十五)

序号 姓名 工作单位 职务 人才层次 所在县(市、区)
第一层次3人
1 张晓平 泉州市大能物海洋科技有限公司 股东 第一层次 石狮市
2 赵艺阳 安溪第一中学 正校级督导 第一层次 安溪县
3 阙小鸿 黑金刚(福建)自动化科技股份公司 董事长 第一层次 泉州经济技术开发区
第二层次5人
4 莫毓昌 华侨大学 省重点实验室主任 第二层次 泉州市直
5 许天增 石狮市声盛信息科技有限公司 技术总监(股东) 第二层次 石狮市
6 尤振富 福建省晋华集成电路有限公司 总监 第二层次 晋江市
7 莫忠才 九牧厨卫股份有限公司 主管设计师 第二层次 南安市
8 刘凯民 福建省德化东陶科技材料有限公司 总经理 第二层次 德化县
第三层次25人
9 范贵生 泉州信息工程学院 机电工程学院院长 第三层次 泉州市直
10 郭宁 福建省泉州画院 院长 第三层次 泉州市直
11 蔡灿煌 泉州师范学院 教授 第三层次 泉州市直
12 吴耀建 中国人民解放军第180医院 科主任 第三层次 泉州市直
13 庞素秋 中国人民解放军第180医院 临床药学科主任 第三层次 泉州市直
14 黄永德 中国人民解放军第180医院 主任 第三层次 泉州市直
15 林清山 泉州市标准化研究所 所长 第三层次 泉州市直
16 阙镇如 中国人民解放军第180医院 耳鼻咽喉科主任 第三层次 泉州市直
17 马良贇 中国人民解放军第180医院 胸外科主任 第三层次 泉州市直
18 吴荣照 福建鸿星尔克体育用品有限公司 董事长、党委书记 第三层次 鲤城区
19 周昆民 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 代办 第三层次 鲤城区
20 陈江枫 泉州亚林新材料科技有限公司 总经理 第三层次 丰泽区
21 王冬竹 福建讯网网络科技股份有限公司 董事长 第三层次 丰泽区
22 蒋钦全 福建省泉州市古建筑有限公司 董事长 第三层次 丰泽区
23 季荣 泉州南京大学环保产业研究院 院长 第三层次 丰泽区
24 张田 福建浔兴拉链科技股份有限公司 副总裁/技术总监 第三层次 晋江市
25 陈兵 福建浔兴拉链科技股份有限公司 中级工程师 第三层次 晋江市
26 朱松峰 福建浔兴拉链科技股份有限公司 经理 第三层次 晋江市
27 陈树毅 大发科技集团有限公司 副总经理 第三层次 晋江市
28 李祖国 九牧厨卫股份有限公司 副总裁 第三层次 南安市
29 江涛 中化泉州园区发展有限公司 总经理,党总支委书记 第三层次 惠安县
30 林荣溪 福建八马茶业有限公司 副总经理 第三层次 安溪县
31 陈清河 安溪劳模创新工作基地(家居工艺文化产业) 主任 第三层次 安溪县
32 姚文华 福建省天湖山能源实业有限公司 机电办副主任 第三层次 永春县
33 陈兴 福建迈纬通信科技股份有限公司 总经理 第三层次 泉州经济技术开发区
第四层次83人
34 王琳 华侨大学 第四层次 泉州市直
35 尤芳怡 华侨大学 第四层次 泉州市直
36 余雪平 泉州市第一医院 第四层次 泉州市直
37 尤毅聪 福建省锅炉压力容器检验研究院泉州分院 副院长 第四层次 泉州市直
38 赖传义 泉州海丝通远王文化研究中心 高级顾问 第四层次 泉州市直
39 李怀伦 泉州信息工程学院 规划处处长 第四层次 泉州市直
40 沈文锋 泉州广播电视台 党委书记、副台长 第四层次 泉州市直
41 徐丹 泉州师范学院 高校教师 第四层次 泉州市直
42 潘玉灼 泉州师范学院 第四层次 泉州市直
43 彭友元 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
44 温振庶 华侨大学 副教授 第四层次 泉州市直
45 黄鹭红 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
46 邱小鹰 泉州师范学院附属小学 教师 第四层次 泉州市直
47 李志忠 泉州师范学院附属小学 教师 第四层次 泉州市直
48 黄志强 泉州师范学院附属小学 校长/书记 第四层次 泉州市直
49 陈祥荣 福建医科大学附属第二医院 第四层次 泉州市直
50 张景红 华侨大学 研究员 第四层次 泉州市直
51 王宝山 泉州师范学院 美术与设计学院党委书记 第四层次 泉州市直
52 谢文钦 泉州市第一医院 党委副书记 第四层次 泉州市直
53 袁碧霞 华侨大学 第四层次 泉州市直
54 刘丹 华侨大学 教师 第四层次 泉州市直
55 朱达欣 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
56 曾志远 泉州市第一医院 人力资源管理科科长 第四层次 泉州市直
57 宋金玲 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
58 陈学君 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
59 蔡建秀 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
60 柯跃前 泉州师范学院 教授 第四层次 泉州市直
61 侯炜 华侨大学 支部书记 第四层次 泉州市直
62 吴少静 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
63 蔡永辉 泉州师范学院 教师 第四层次 泉州市直
64 李红 福建省梨园戏传承中心 演员 第四层次 鲤城区
65 钟富兰 福州大学石油化工学院(泉港) 第四层次 泉港区
66 刘清良 福建南烽防火科技有限公司 总经理 第四层次 泉港区
67 吴春光 泉州市绘时尚服饰有限公司 服装设计师 第四层次 石狮市
68 黄爱玲 闽南理工学院 财务与会计学院院长 第四层次 石狮市
69 王淑坤 闽南理工学院 光电与机电工程学院院长 第四层次 石狮市
70 王咸洪 福建晋江热电有限公司 副总经理 第四层次 晋江市
71 江长发 福建晋江热电有限公司 总经理    党委副书记 第四层次 晋江市
72 王泉 福建晋江热电有限公司 董事长    党委书记 第四层次 晋江市
73 孙晓丽 福建恒安集团有限公司 流程顾问 第四层次 晋江市
74 贺文飞 福建晋江热电有限公司 党委副书记    纪委书记 工会主席 第四层次 晋江市
75 李银生 兴业皮革科技股份有限公司 事业部总经理 第四层次 晋江市
76 吴滨如 泉州理工职业学院 副董事长、副校长、党委副书记 第四层次 晋江市
77 乔松 福建金石能源有限公司 高级工程师 第四层次 晋江市
78 张杰 福建师范大学闽南科技学院 副院长(主持工作) 第四层次 南安市
79 洪顺发 南安市南侨医院 医务科科长 第四层次 南安市
80 陈广飞 南安市梅山镇视觉概念美发造型屋 技术督导 第四层次 南安市
81 陈清清 南安市医院 第四层次 南安市
82 洪友志 南安市医院 科主任 第四层次 南安市
83 周量 九牧厨卫股份有限公司 总经理 第四层次 南安市
84 曾一平 惠安县医院 外科医生 第四层次 惠安县
85 王鑫 中化泉州石化有限公司 生产管理部副总经理 第四层次 惠安县
86 潘亚福 惠安县医院 外科医生 第四层次 惠安县
87 黄琦 中化泉州石化有限公司 行政服务中心副总经理 第四层次 惠安县
88 马跃田 中化泉州石化有限公司 生产HSE部门总经理 第四层次 惠安县
89 吕晓莹 中化泉州石化有限公司 研究员 第四层次 惠安县
90 张福明 惠安县中医院 第四层次 惠安县
91 欧阳筱彬 惠安县中医院 第四层次 惠安县
92 曾庆沼 惠安县医院 工会副主席 第四层次 惠安县
93 钟江明 惠安县医院 外三科主任 第四层次 惠安县
94 陈秀良 惠安县中医院 麻醉科主任 第四层次 惠安县
95 刘云翔 惠安县东岭镇中心卫生院 副院长 第四层次 惠安县
96 蒋孟宴 中化泉州石化有限公司 运行总监 第四层次 惠安县
97 马嵩山 中化泉州石化有限公司 动力部副总经理 第四层次 惠安县
98 李政 中化泉州石化有限公司 部门副总经理 第四层次 惠安县
99 韩刚 中化泉州石化有限公司 临氢运行部运行总监 第四层次 惠安县
100 孟祥东 中化泉州石化有限公司 临氢运行部总经理 第四层次 惠安县
101 张志雄 中化泉州石化有限公司 部门总经理 第四层次 惠安县
102 张建文 中化泉州石化有限公司 工程质量部总经理助理 第四层次 惠安县
103 刘来印 中化泉州石化有限公司 办公室主任 第四层次 惠安县
104 程广伟 中化泉州石化有限公司 副总经理 第四层次 惠安县
105 张银达 中化泉州石化有限公司 副总经理(主持工作) 第四层次 惠安县
106 路建伟 中化泉州石化有限公司 人力资源部总经理 第四层次 惠安县
107 王启灿 安溪县日春茶叶有限公司 董事长 第四层次 安溪县
108 罗晓东 福建省信达光电科技有限公司 副总经理 第四层次 安溪县
109 黄建章 安溪县中医院 内一科(原内儿科)主任 第四层次 安溪县
110 郑志刚 永春县医院 永春县医院副院长 第四层次 永春县
111 吴特殊 泉州索爱膜科技开发有限公司 总经理兼总工程师 第四层次 泉州经济技术开发区
112 黄永煌 惠安县东园镇中心卫生院 副院长 第四层次 泉州市台商投资区
113 刘文奕 泉州华光职业学院 摄影学院院长 第四层次 泉州市台商投资区
114 陈实生 福建省泰承古建园林工程有限公司 技术顾问 第四层次 泉州市台商投资区
115 黄建强 泉州市艺冠工艺美术有限公司 艺术总监 第四层次 泉州市台商投资区
116 郑君标 泉州台商投资区君标木雕艺术馆 艺术总监 第四层次 泉州市台商投资区
第五层次102人
117 陈晓凤 泉州广播电视台 第五层次 泉州市直
118 曾上 泉州广播电视台 第五层次 泉州市直
119 朱庆龄 泉州市妇幼保健院·儿童医院 第五层次 泉州市直
120 王方玉 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
121 傅玉青 华侨大学 第五层次 泉州市直
122 刘小娟 华侨大学 第五层次 泉州市直
123 苏文健 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
124 钱韧韧 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
125 尹海燕 华侨大学 第五层次 泉州市直
126 崔海波 华侨大学 第五层次 泉州市直
127 徐灿 华侨大学 第五层次 泉州市直
128 王华珍 华侨大学 副教授 第五层次 泉州市直
129 关芬芬 福建省泉州市培元中学 中学生物教师 第五层次 泉州市直
130 贺惠新 华侨大学 教师 第五层次 泉州市直
131 吴四海 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
132 范向丽 华侨大学 教学科研型教师 第五层次 泉州市直
133 陈子仪 华侨大学 讲师 第五层次 泉州市直
134 谢玉娓 泉州师范学院附属小学 教导处主任 第五层次 泉州市直
135 曾景阳 泉州市第一医院 城东院区麻醉科副主任 第五层次 泉州市直
136 叶晖 福建医科大学附属第二医院 第五层次 泉州市直
137 郭凤仙 泉州师范学院 教师 第五层次 泉州市直
138 刘淑华 泉州师范学院 教师 第五层次 泉州市直
139 郑长青 泉州师范学院 教师 第五层次 泉州市直
140 何华 泉州市妇幼保健院·儿童医院 产科副主任 第五层次 泉州市直
141 林伟忠 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 代办 第五层次 鲤城区
142 卢乌浮 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 代办 第五层次 鲤城区
143 陈美英 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 代办 第五层次 鲤城区
144 林守明 鲤城区就业和人才人事公共服务中心 代办 第五层次 鲤城区
145 郑团波 泉州泉三高速公路有限责任公司 主任助理 第五层次 丰泽区
146 黄炜华 福建环宇通信息科技股份公司 副总经理 第五层次 丰泽区
147 林志强 泉州文化旅游发展集团有限公司 环湾文体总经理助理 第五层次 丰泽区
148 周智刚 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 研发工程师 第五层次 丰泽区
149 史晓宁 福建(泉州)哈工大工程技术研究院 研发工程师 第五层次 丰泽区
150 黄志雄 华侨大学建筑工程施工图审查事务所 岩土工程审查师 第五层次 丰泽区
151 张顺林 泉州华中科技大学智能制造研究院 事业部部长 第五层次 丰泽区
152 林文良 泉州市泉建工程施工图审查有限公司 副总经理 第五层次 丰泽区
153 黄种安 泉州市洛江区双阳社区卫生服务中心 党支部书记 第五层次 洛江区
154 钟云峰 福建洋屿环保科技股份有限公司 董事长 第五层次 泉港区
155 王龙波 福建省迅达石化工程有限公司 项目经理 第五层次 泉港区
156 张龙鑫 华韩(泉州)新型面料开发有限公司 研究中心副主任 第五层次 石狮市
157 颜爱国 石狮市麓山之鹰新材料科技有限公司 法人代表 第五层次 石狮市
158 洪建树 华韩(泉州)新型面料开发有限公司 董事长兼研发中心主任 第五层次 石狮市
159 苏剑华 石狮永峰电子有限公司 研发经理 第五层次 石狮市
160 黄银辉 晋江市医院 神经内科(中级) 第五层次 晋江市
161 熊祖江 安踏(中国)有限公司 高级技术研发工程师(一级) 第五层次 晋江市
162 周金条 晋江市携进社工事务所 理事长 第五层次 晋江市
163 温会涛 兴业皮革科技股份有限公司 研发经理 第五层次 晋江市
164 胡牛崽 晋江七匹狼服装制造有限公司 技术部负责人 第五层次 晋江市
165 程文淦 福建浔兴拉链科技股份有限公司 第五层次 晋江市
166 许贻亮 晋江市第二实验小学 副校长 第五层次 晋江市
167 王洪喆 福建金石能源有限公司 研究员 第五层次 晋江市
168 卢鑫 茂泰(福建)鞋材有限公司 技术中心技术主管 第五层次 晋江市
169 朱贤会 福建金石能源有限公司 资深工程师 第五层次 晋江市
170 齐全 泉州市他山文化传播有限公司 总经理、法人 第五层次 晋江市
171 吴攀峰 福建掌管生活网络科技有限公司 负责人 第五层次 南安市
172 王春霞 福建师范大学闽南科技学院 教师 第五层次 南安市
173 蔡锡森 福建亚森农业综合开发股份公司 董事长 第五层次 南安市
174 刘小龙 九牧厨卫股份有限公司 表面处理工程师 第五层次 南安市
175 戴幼珠 南安市南侨医院 心超室负责人 第五层次 南安市
176 叶清安 南安市海都医院 外科主任、副主任医师 第五层次 南安市
177 张国辉 惠安县崇武张国辉古船模制作室 负责人 第五层次 惠安县
178 张汉忠 福建云峰园林古建工程有限公司 总经理 第五层次 惠安县
179 黄天健 惠安县医院 院长助理 第五层次 惠安县
180 张立志 中化泉州石化有限公司 主管 第五层次 惠安县
181 房梅兰 惠安县医院 妇产科医生 第五层次 惠安县
182 陈汉标 惠安县医院 口腔科主任 第五层次 惠安县
183 陈志强 惠安县医院 医务科科长 第五层次 惠安县
184 许龙波 惠安县医院 骨科医生 第五层次 惠安县
185 张进泉 惠安县医院 感染科医生 第五层次 惠安县
186 胡怀阳 惠安县医院 感染科主任 第五层次 惠安县
187 郑爱兰 惠安县医院 检验科主任 第五层次 惠安县
188 王艺卿 惠安县医院 儿科医生 第五层次 惠安县
189 李振聪 惠安县医院 儿科医生 第五层次 惠安县
190 康志钦 惠安县医院 内三科副主任 第五层次 惠安县
191 苏钱法 惠安县医院 病理科主任 第五层次 惠安县
192 刘进良 惠安县医院 医务部副主任 第五层次 惠安县
193 李名峰 中化泉州石化有限公司 HSE部高级主管 第五层次 惠安县
194 贾佑明 中化泉州石化有限公司 HSE工程师 第五层次 惠安县
195 吴永康 中化泉州石化有限公司 电气工程师 第五层次 惠安县
196 郭晶 中化泉州石化有限公司 高级主管 第五层次 惠安县
197 刘国兵 中化泉州石化有限公司 HSE工程师 第五层次 惠安县
198 张恒广 中化泉州石化有限公司 高级主管 第五层次 惠安县
199 操朝东 中化泉州石化有限公司 物资装备中心主管 第五层次 惠安县
200 苏贵福 中化泉州石化有限公司 安全工程师 第五层次 惠安县
201 黄慧环 惠安县中医院 第五层次 惠安县
202 黄培昆 惠安县医院 外二科主任 第五层次 惠安县
203 郭与实 惠安县医院 眼科主任 第五层次 惠安县
204 杨思敏 中化泉州石化有限公司 班长 第五层次 惠安县
205 谢振民 惠安惠兴医院 副主任医师 第五层次 惠安县
206 朱继红 惠安县中医院 妇产科副主任 第五层次 惠安县
207 刘汝春 中化泉州石化有限公司 主管 第五层次 惠安县
208 陈伟 中化泉州石化有限公司 主管A 第五层次 惠安县
209 王克成 中化泉州石化有限公司 中化集团T4工程专家 第五层次 惠安县
210 潘金山 福建省永春县桃源花卉专业合作社 理事长 第五层次 永春县
211 邱建生 永春县生态文明研究院 秘书长 第五层次 永春县
212 蒲光辉 永春县文化馆 厂长 第五层次 永春县
213 李建文 德化县九龙茶叶专业合作社 理事长 第五层次 德化县
214 郑向高 德化县云峰竹木工艺厂 投资人 第五层次 德化县
215 许庆水 福建省德化云水窑陶瓷有限公司 总工程师、总经理 第五层次 德化县
216 谢锦德 泉州台商投资区惠德工艺品设计工作室 法人代表 第五层次 泉州市台商投资区
217 朱波琴 泉州台商投资区医院 妇产科主任 第五层次 泉州市台商投资区
218 黄文才 泉州精准机械有限公司 总经理 第五层次 泉州市台商投资区