关键字
通知公告 当前位置: 首页 > 资讯动态 > 通知公告
关于第五批省级引进高层次人才(A、B、C类)和第三批省引进台湾高层次人才的公示 文章来源:泉州市人社局 发布日期:2018-09-03 阅读数:519

   根据《福建省引进高层次人才评价认定办法(试行)》(闽委人才[2015]5号)、《福建省引进高层次人才申报确认实施办法(试行)》(闽人社文[2015]308号)和《福建省引进台湾高层次人才“百人计划”遴选办法(试行)等五个文件的通知》(闽委人才〔2017〕1号)文件要求,经组织申报、初审、审核确认,共有44名省级引进高层次人才和25名省引进台湾高层次人才符合条件。按照有关规定,为广泛接受社会监督,现将第五批省级引进高层次人才(A、B、C类)和第三批省引进台湾高层次人才名单予以公示。

   公示时间:2018年9月3 日至9月7 日(5个工作日)

   联系电话:0595-22112397

   监督电话:0595-22117653

   附件:1.泉州市2018年第五批省级引进高层次人才(A、B、C类)公示名单

      2.泉州市第三批省引进台湾高层次人才公示名单



泉州市人力资源和社会保障局

2018年9月3日


附件: 1、泉州市第五批省引进高层次人才公示名单

序号姓名工作单位专业技术职务、职称引进区域      人才类别所在县(市、区)
1张国伟 福建(泉州)哈工大工程技术研究院技术副总师国内C类丰泽区
2史晓宁福建(泉州)哈工大工程技术研究院技术副总师国内C类丰泽区
3杨霖泉州市宇朔工业设计有限公司副教授国内B类丰泽区
4李爱民泉州南京大学环保产业研究院教授 国内B类丰泽区
5武建峰泉州昆泰芯微电子科技有限公司首席科技官国内B类丰泽区
6李卫华泉州艾方科技有限公司电子工程技术工程师国内C类丰泽区
7孙丽丹泉州师范学院副教授国内B类丰泽区
8徐丹泉州师范学院讲师国内C类丰泽区
9蔡灿煌泉州师范学院教授境外B类丰泽区
10段放华侨大学讲师境外B类丰泽区
11花丹华侨大学副教授境外B类丰泽区
12詹国武华侨大学教授境外B类丰泽区
13邓圣福华侨大学教授国内C类丰泽区
14莫毓昌华侨大学教授国内B类丰泽区
15陈丽婵华侨大学副教授境外C类丰泽区
16李倩茹华侨大学教授国内C类丰泽区
17黄鹭红华侨大学副教授国内C类丰泽区
18宋武华侨大学教授境外B类丰泽区
19刘荣军华侨大学教授国内B类丰泽区
20陈龙祥泉州装备制造研究所助理研究员国内C类晋江市
21苏毅婧泉州装备制造研究所助理研究员国内B类晋江市
22吴坤荣福建晋华集成电路有限公司营运副总经理国内B类晋江市
23杨宇福建省锐驰智联科技有限公司总经理国内C类石狮市
24谢帮凌石狮市鸿峰环保生物工程有限公司总工程师国内B类石狮市
25刘华石狮天马数控设备有限公司工程师/副总经理国内B类石狮市
26林邦辉昇兴集团股分有限公司泉州分公司总工程师国内B类石狮市
27胡顺生福建省海耀工程管道制造有限公司副总工程师国内B类南安市
28李祖国九牧厨卫股份有限公司人力资源副总裁国内B类南安市
29李日红九牧厨卫股份有限公司研发总监国内C类南安市
30徐晖九牧厨卫股份有限公司研发副总裁国内B类南安市
31张淼福建和邦永业科技有限公司高级工程师国内C类惠安县
32温国铭福建天电光电有限公司副总境外B类安溪县
33林泽佑福建天电光电有限公司技术总监境外B类安溪县
34苏炤亘福建天电光电有限公司技术总监境外B类安溪县
35翁念义福建天电光电有限公司技术副总监境外B类安溪县
36刘孟冬福建天电光电有限公司工程总监国内C类安溪县
37黄建强福建天电光电有限公司品质总监国内C类安溪县
38陈枝荣福建省正丰数控科技有限公司技术总监境外C类安溪县
39王宏明福建省正丰数控科技有限公司研发工程师境外C类安溪县
40张耀仁福建省正丰数控科技有限公司财务总监境外C类安溪县
41陈建明福建晶安光电有限公司副总工程师国内B类安溪县
42萧尊智福建晶安光电有限公司副总工程师境外C类安溪县
43周志豪 福建晶安光电有限公司副总工程师境外C类安溪县
44杨方福建晶安光电有限公司副总工程师国内C类安溪县

2、  泉州市第三批台湾引进高层次人才公示名单

序号姓名工作单位职务所在县(市、区)
1温国铭福建天电光电有限公司副总安溪县
2林泽佑福建天电光电有限公司技术总监安溪县
3苏炤亘福建天电光电有限公司技术总监安溪县
4翁念义福建天电光电有限公司技术副总监安溪县
5萧尊贺福建晶安光电有限公司副总工程师安溪县
6周志豪福建晶安光电有限公司副总工程师安溪县
7廖永昌福建省晋华集成电路有限公司总务部经理晋江市
8吴一宇福建省晋华集成电路有限公司主任工程师晋江市
9林雅廸福建省晋华集成电路有限公司采购处副总监晋江市
10张志铭福建省晋华集成电路有限公司课经理晋江市
11陈建清福建省晋华集成电路有限公司水汽化工程部经理晋江市
12赖正训福建省晋华集成电路有限公司主任工程师晋江市
13李锡智福建省晋华集成电路有限公司课经理晋江市
14陈俊宏福建省晋华集成电路有限公司技术课长晋江市
15简廷宇福建省晋华集成电路有限公司技术副理晋江市
16傅鼎为福建省晋华集成电路有限公司主任工程师晋江市
17陈志豪福建省晋华集成电路有限公司技术副理晋江市
18吴政勋福建省晋华集成电路有限公司主任工程师晋江市
19林育立福建省晋华集成电路有限公司部经理晋江市
20郑世堃福建省晋华集成电路有限公司课经理晋江市
21李灏叡福建省晋华集成电路有限公司课经理晋江市
22卢怡州福建省晋华集成电路有限公司技术副总监晋江市
23苏建裕福建省晋华集成电路有限公司课经理晋江市
24王世佑福建省晋华集成电路有限公司主任工程师晋江市
25蒋依吾福建和邦健业科技有限公司总工程师惠安县