关键字
通知公告 当前位置: 首页 > 资讯动态 > 通知公告
泉州市人力资源和社会保障局关于公布泉州市高层次人才入选名单(八)的通知 文章来源:泉州市人社局 发布日期:2018-11-28 阅读数:1639

    各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部、民生保障局,市直有关单位,各高等院校: 

    根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才"港湾计划"的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府关于印发泉州市高层次人才认定和引进高层次人才团队评审规定(试行)的通知》(泉政文〔2017〕53号)、《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(一)》(泉人社〔2017〕165号)和《中共泉州市委组织部 泉州市人力资源和社会保障局关于高层次人才认定工作若干问题的答复意见(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规定,经预审、审核、复核、核准和公示,并由市公安局、金融局、中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(八)共计162人予以公布。

 附件:泉州市高层次人才入选名单(八)


泉州市人力资源和社会保障局
2018年11月28日



序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县
     (市、区)

第二层次7人

1

李进金

华侨大学

第二层次

泉州市直

2

蒋妮娜

华侨大学

第二层次

泉州市直

3

林金火

福建师范大学泉港石化研究院

第二层次

泉港区

4

黄柏文

福建省晋华集成电路有限公司

第二层次

晋江市

5

林  凯

晋江一岂科技有限公司

第二层次

晋江市

6

王权民

福建师范大学闽南科技学院

第二层次

南安市

7

连紫华

德化友滨陶瓷研究所

第二层次

德化县

第三层次15人

8

潘敬新

福建医科大学附属第二医院

第三层次

泉州市直

9

徐志鸿

泉州市中医院

第三层次

泉州市直

10

李珠琴

鲤城区就业和人才人事公共服务中心

第三层次

鲤城区

11

洪清喜

泉州市铁通电子设备有限公司

第三层次

鲤城区

12

施宝兰

泉州福海粮油工业有限公司

第三层次

泉港区

13

袁吉锋

泉州市臻盛生物科技有限公司

第三层次

晋江市

14

施明媚

晋江市益心社工服务中心

第三层次

晋江市

15

许新湖

阳光中科(福建)能源股份
     有限公司

第三层次

南安市

16

王伯瑶

福建溪石股份有限公司

第三层次

南安市

17

王汉春

九牧厨卫股份有限公司

第三层次

南安市

18

陈宝国

达利食品集团有限公司

第三层次

惠安县

19

翟俊文

永春县花卉协会

第三层次

永春县

20

曾晓红

福建省泉州市创意集团有限公司

第三层次

德化县

21

王星荣

福建省三星电气股份有限公司

第三层次

泉州经济技术开发区

22

黄达平

力达(中国)机电有限公司

第三层次

泉州市台商投资区

第四层次69人

23

陶  宇

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

24

庄婉珠

泉州市第一医院

第四层次

泉州市直

25

李  东

福建省泉州第五中学

第四层次

泉州市直

26

林锻炼

泉州市产品质量检验所

第四层次

泉州市直

27

林  辉

泉州市第一医院

第四层次

泉州市直

28

许葆雄

泉州市第一医院

第四层次

泉州市直

29

黄晓舟

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

30

林建全

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

31

徐晚虹

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

32

蔡旭东

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

33

李  帅

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

34

曾庆玲

华侨大学

第四层次

泉州市直

35

曹  威

华侨大学

第四层次

泉州市直

36

毕武胜

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

37

薛  玲

福建省泉州第五中学

第四层次

泉州市直

38

关福旺

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

39

陈宝琨

福建医科大学附属第二医院

第四层次

泉州市直

40

丁志聪

泉州师范学院

第四层次

泉州市直

41

吴润珠

鲤城区就业和人才人事
     公共服务中心

第四层次

鲤城区

42

李  影

仰恩大学

第四层次

洛江区

43

王泉忠

泉州市泉港区医院

第四层次

泉港区

44

林小城

福州大学石油化工学院
     (泉港)

第四层次

泉港区

45

陈兴娣

泉州市泉港区医院

第四层次

泉港区

46

苟晓明

泉州市泉港区医院

第四层次

泉港区

47

张  进

福州大学石油化工学院
     (泉港)

第四层次

泉港区

48

卢武定

石狮市卢厝狮阵武术馆

第四层次

石狮市

49

罗皓觉

福建省晋华集成电路
     有限公司

第四层次

晋江市

50

吴福建

福建省晋江市和盛机械
     有限公司

第四层次

晋江市

51

张彩虹

福建省晋江市和盛机械
     有限公司

第四层次

晋江市

52

苏金恒

福建省晋江市和盛机械
     有限公司

第四层次

晋江市

53

苏毅婧

泉州装备制造研究所

第四层次

晋江市

54

林再全

南安市医院

第四层次

南安市

55

张重义

南安好之佳生态农林专业
     合作社

第四层次

南安市

56

叶立民

南安武荣医院

第四层次

南安市

57

刘羡宣

泉州滨海医院

第四层次

南安市

58

叶婉玲

福建省南安市第一建设
     有限公司

第四层次

南安市

59

林介本

福建泉州世光照明科技
     有限公司

第四层次

南安市

60

周元昌

福建省南安市都山生态
     农业专业合作社

第四层次

南安市

61

陈钟敬

南安市洪濑中心卫生院

第四层次

南安市

62

黄水龙

南安市医院

第四层次

南安市

63

姚炳炬

泉州滨海医院

第四层次

南安市

64

胡开辉

福建南安市绿兴食用菌
     有限公司

第四层次

南安市

65

刘正琦

南安市美年大健康管理
     有限公司

第四层次

南安市

66

张  滨

中化泉州石化有限公司

第四层次

惠安县

67

杨  健

中化泉州石化有限公司

第四层次

惠安县

68

陈小萍

福建省惠安第一中学

第四层次

惠安县

69

张建辉

福建省惠安净峰中学

第四层次

惠安县

70

庄文钦

福建省燕京惠泉啤酒股份
     有限公司

第四层次

惠安县

71

刘大锦

惠安县中医院

第四层次

惠安县

72

陈文发

安溪县医院

第四层次

安溪县

73

吴杰民

安溪县医院

第四层次

安溪县

74

林东恒

安溪县医院

第四层次

安溪县

75

王林雄

安溪县医院

第四层次

安溪县

76

林木宁

安溪县疾病预防控制中心

第四层次

安溪县

77

王韩英

德化县优雅陶瓷研究所

第四层次

德化县

78

赖颖秦

德化县颖秦瓷艺研究所

第四层次

德化县

79

连明森

德化木窑名瓷研究所

第四层次

德化县

80

张远景

德化县宏锦丰陶瓷有限责任公司

第四层次

德化县

81

张祥琦

德化县上德陶瓷艺术研究所

第四层次

德化县

82

林东兴

福建省德化县兴业陶瓷有限公司

第四层次

德化县

83

陈文德

德化县南艺陶瓷工艺厂

第四层次

德化县

84

陈明智

德化县宏友日用陶瓷厂

第四层次

德化县

85

林万福

福建路港(集团)有限公司

第四层次

泉州市台商投资区

86

王巧艺

福建路港(集团)有限公司

第四层次

泉州市台商投资区

87

陈雅芳

泉州华光职业学院

第四层次

泉州市台商投资区

88

吴  然

泉州华光职业学院

第四层次

泉州市台商投资区

89

徐颖惠

泉州华光职业学院

第四层次

泉州市台商投资区

90

李嫣红

泉州台商投资区湖东
     实验幼儿园

第四层次

泉州市台商投资区

91

方  肃

泉州华光职业学院

第四层次

泉州市台商投资区

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县
     (市、区)

第五层次71人

92

黄世英

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

93

王冬松

华侨大学

第五层次

泉州市直

94

冯丽丽

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

95

王惠萍

泉州市中医院

第五层次

泉州市直

96

陈春暖

福建医科大学附属第二医院

第五层次

泉州市直

97

邱江鸿

泉州市知识产权局

第五层次

泉州市直

98

何韶铮

福建医科大学附属第二医院

第五层次

泉州市直

99

林惠婷

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

100

郎晨宏

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

101

王   凌

泉州市第一医院

第五层次

泉州市直

102

章永明

泉州市中心血站

第五层次

泉州市直

103

魏庆东

泉州师范学院

第五层次

泉州市直

104

蔡洪潮

泉州市金融控股集团
     有限公司

第五层次

鲤城区

105

丁秉正

泉州市秉正餐饮管理
     有限公司

第五层次

鲤城区

106

曾秀莲

泉州市秉正餐饮管理
     有限公司

第五层次

鲤城区

107

杜天福

泉州华中科技大学智能制造研究院

第五层次

丰泽区

108

苏昭晖

福建(泉州)哈工大工程技术研究院

第五层次

丰泽区

109

王少强

泉州银行股份有限公司

第五层次

丰泽区

110

郭进付

泉州市泉港区医院

第五层次

泉港区

111

张卫英

福州大学石油化工学院
     (泉港)

第五层次

泉港区

112

卢武稿

石狮市卢厝狮阵武术馆

第五层次

石狮市

113

卢天补

石狮市卢厝狮阵武术馆

第五层次

石狮市

114

王盟圣

泉州装备制造研究所

第五层次

晋江市

115

李宝玉

福建省晋华集成电路
     有限公司

第五层次

晋江市

116

郭东龙

福建省晋华集成电路
     有限公司

第五层次

晋江市

117

张一夫

福建省晋华集成电路
     有限公司

第五层次

晋江市

118

林毓纯

福建省晋华集成电路
     有限公司

第五层次

晋江市

119

张小雷

福建省晋华集成电路
     有限公司

第五层次

晋江市

120

匡定东

福建省晋华集成电路
     有限公司

第五层次

晋江市

121

丁俊谦

福建省晋华集成电路
     有限公司

第五层次

晋江市

122

康冬茹

福建省晋华集成电路
     有限公司

第五层次

晋江市

123

赵水平

福建省晋华集成电路
     有限公司

第五层次

晋江市

124

申利民

福建晋江热电有限公司

第五层次

晋江市

125

方晓培

福建省晋华集成电路
     有限公司

第五层次

晋江市

126

庄连碟

福建省晋华集成电路
     有限公司

第五层次

晋江市

127

林荣辉

福建省晋华集成电路
     有限公司

第五层次

晋江市

128

傅乖治

南安市医院

第五层次

南安市

129

梁国清

福建省南安五台山国有林场

第五层次

南安市

130

洪全兴

福建省中能泰丰特种保温
     技术有限公司

第五层次

南安市

131

欧阳岩峰

南安武荣医院

第五层次

南安市

132

张  瑜

福建省金鹿日化股份
     有限公司

第五层次

南安市

133

邓小清

福建西河卫浴科技有限公司

第五层次

南安市

134

竭伟明

福建惠安泉惠发电有限责任公司

第五层次

惠安县

135

张一峰

惠安县医院

第五层次

惠安县

136

李惠清

惠安县阿敏玉石加工坊

第五层次

惠安县

137

刘昕光

中化泉州石化有限公司

第五层次

惠安县

138

李茂瑾

福建省惠安赤湖国有防护
     林场

第五层次

惠安县

139

林炳辉

中化泉州石化有限公司

第五层次

惠安县

140

张  霞

中化泉州石化有限公司

第五层次

惠安县

141

吴惠忠

福建省惠安赤湖国有防护
     林场

第五层次

惠安县

142

代启俊

中化泉州石化有限公司

第五层次

惠安县

143

王荣煌

惠安县净峰镇六谷山雕刻创意工作室

第五层次

惠安县

144

陈国文

惠安县疗养院

第五层次

惠安县

145

林  春

安溪国宇医院有限公司

第五层次

安溪县

146

李长明

安溪县医院

第五层次

安溪县

147

肖建佳

安溪县医院

第五层次

安溪县

148

郑文进

安溪县医院

第五层次

安溪县

149

谢文韬

安溪县医院

第五层次

安溪县

150

王月碧

安溪县医院

第五层次

安溪县

151

陈凌艳

永春县花卉协会

第五层次

永春县

152

吴沙沙

永春县花卉协会

第五层次

永春县

153

周育真

永春县花卉协会

第五层次

永春县

154

林建平

德化县建平瓷艺研究所

第五层次

德化县

155

张丽红

福建省德化县泥中宝陶瓷
     有限公司

第五层次

德化县

156

颜义哲

德化县医院

第五层次

德化县

157

周丽蓉

德化县夏里巴人黑鸡养殖农民专业合作社

第五层次

德化县

158

陈良瑜

德化县凤飞艺苑陶瓷研究所

第五层次

德化县

159

郑素珍

福建省德化县飞天陶瓷艺术研究所

第五层次

德化县

160

苏进全

福建省德化县双全农业
     有限公司

第五层次

德化县

161

林文宪

德化县得信陶瓷经销部

第五层次

德化县

162

苏松明

泉州台商投资区西窗
     工艺品店

第五层次

泉州市台商投资区