关键字
局长信箱 当前位置: 首页 > 公众参与 > 局长信箱 我要写信
标 题: 关于要求省考事业单位招考泉州考区考室配备时钟的建议
发 件 人: 孙先生
创建时间: 2017-11-12
内 容: 我儿子今年4月22日参加福建公务员招录考试,考点在培元中学,教室沒有配备时钟,严重影响了考试进度。2017年秋季事业单位招考在即,强列要求主管单位事先调查摸底一下,考点沒有配备时钟的要求配一下。谢谢。
回复内容: 你好,每场考试的考场纪律都是明确,请遵守相关要求,祝你们考试顺利!