关键字
局长信箱 当前位置: 首页 > 公众参与 > 局长信箱 我要写信
标 题: 关于工龄计算的问题
发 件 人: 黄荣专
创建时间: 2018-07-20
内 容: 局长:您好!我是去年退休的一名普通干部,工龄在计算时与您局退管科有争议,我于1978年12月参加工作并领取工资,去年10月退休(10月份也正常领取工资),按照正常的工龄计算,我的工龄应该是38年11个月,但您局退管办说正常都要扣一个月,只批给我38年10个月;但是,在今年的退休人员批复中,您局退管办就按我的计算方法批复,我认为这才是正确的。请问,是不是工龄的计算方法每年都不一样吗?希望局长您能在百忙之中予以答复。谢谢!
回复内容: 你好!请以实际批文为准。