关键字
在线咨询 当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询
类别: 人才引进
标 题: 关于闽人社文〔2017〕192号,不知道该如何办理
提问人: 小陈
提问时间: 2017-11-10
内 容: 关于闽人社文〔2017〕192号,联系当地相关部门称未开始办理,截至时间已经快到了,不知道该如何办理

回复时间: 2017-11-15
回复内容: 小陈:你好,关于《福建省失业保险支持参保职工提升职业技能实施办法》已明确申请审核程序。相关文件请访问省人社厅网站(网址:http://www.fjrs.gov.cn/zt/jyzccs/jyzcfbq/sj/201707/t20170725_1583138.htm),也可以电话咨询泉州市就业和人才人事公共服务中心(联系电话:0595-22376044)
回复科室: 办公室