关键字
在线咨询 当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询
类别: 人事人才政策与人事争议仲裁
标 题: 拖欠工资要如何投诉
提问人: 王小玲
提问时间: 2018-08-13
内 容: 我妹去年在惠安县一家叫育贤武馆的培训机构兼职英语老师,结果这家机构的老板康双贤(身份证号码350521198409304030)拖欠我妹3000元的工资不给,机构也关了,现在跑到永春县重新开了一件叫振生武馆的机构,请问这种拖欠工资不给的要去哪里投诉,因为别人介绍的暑假工,所以没有签定劳动合同,

回复时间: 2018-08-20
回复内容: 小玲,你好,你反应的问题已悉。“暑假工”是劳务关系,不是劳动关系。你可以通过向劳务输出的单位协商解决或在所在地人民法院提起申诉。
回复科室: 办公室